Отзывы на книгу «Огненный крест. Книга 1. Священный союз»

Уже дочитываю вторую часть «Огненного креста» – и Диана не перестает меня удивлять своей фантазией! Это уже пятая книга о Клэр и Джейми, но читается на одном дыхании – сплошные приключения. Иногда кажется, что уж слишком много событий в жизни героев, но читать все равно хочется дальше…

Хорошее продолжение предыдущих частей, но сильно отстает в плане наполненности событиями. Начинает создаваться впечатление, что книга написана, чтобы быть написанной. Но тем не менее, она интересная и хочется читать продолжение! Хотя, если честно, выход этой части был для меня сюрпризом. Думала, что на прошлой серия закончится, там вроде все доведено до логического конца: все по парам, имеются внуки и тому подобное. Но нет, теперь автор решила углубиться в исторические события Америки. Посмотрим, что будет дальше.

Прочитала все книги, каждая из них новая , интерессная, не приедается. читается в «захлёб»… Очень красочно описывается… живёшь и переживаешь вместе с героями.

К сожалению, книга уже не так интересна, как предыдущие. Слишком много описаний одного дня – сначала четверть книги читаешь о дне свадьбы одной пары, потом ещё четверть – день свадьбы другой пары с элементами детектива с непонятной концовкой и нет динамики сюжета.

В самом начале было очень скучно читать, а где-то с 700 страницы захватил сюжет. Думала, что не захочу больше читать этот цикл, но концовка заинтриговала.

Книга из любовного романа плавно перерастает в детектив. Однако от этого интрига сюжета и красота слова ничего не теряют. Хотелось бы, чтобы любви стало больше, а переживаний и искусственно созданных ситуаций – меньше.

Продолжение прекрасной и драматичной истории любви и жизни Клэр и Джейми. С нетерпением ждала и этой книги! Не знаю, насколько исторически правдивы описания событий той эпохи (с историей США как-то мало знакома), но характеры, взаимоотношения, быт так натуралистичны, что полностью веришь в их достоверность. Ожидания себя оправдали.

AlyaSambaeva

Как приятно было окунуться в уже давно полюбившийся мир. Еще больше приключений и событий в жизни героев. В этой части описывается уже их жизнь в дождьливой Северной Каролине среди зеленых гор.  Как красиво автор описывает природу тех мест. После ее первых книг я влюбилась в горную Шотландию, теперь чувствую очередь за Каролиной. Опять намечается война, настроение героев мрачнеет, и обстановка сгущается. В очередной раз восхищаюсь чувством юмора и манерой письма автора. А уж фантазия ее. Столько поворотов сюжета, такая неожиданная концовка. Всё как всегда. Одни восторги после прочтения!

Прочитана в рамках игры Killwish.

Tarvalon

"Огненный крест. Книга 1. Священный союз" "Огненный крест. Книга 2. Зов времени" Если вы думали, что история Клэр и Джейми близится к концу, то... вы зря так думали!) История продолжается и продолжается, обрастая новыми действующими лицами и неведомыми ранее обстоятельствами. С одной стороны, всё это смотрится как подзатянувшийся сериал и такого накала страстей, равно как и сопереживания героям, как в первых частях франшизы, уже нет (по крайней мере, у меня. Я считаю, что огромный писательский дар - это умение заканчивать историю вовремя, на пике). С другой: все уже так привычны, стали близкими и родными, их жизнь и дальнейшие действия интересны. Для меня это некий эквивалент... ну, допустим, "Анатомии Грей" (именно по ощущениям и восприятию). Читать буду продолжать, но через паузу.

Очередная книга интереснейшей серии. Для меня была интересна приобщением к истории, надо признать, не слишком мне известной

08 февраля 2017
2001