Отзывы на книгу «Заколдованная жизнь»

Волшебство

Книги Дианы Уинн Джонс отличает одна замечательная черта – они интересны в любом возрасте. Да, круче всего их читать в возрасте главных героев, тогда впечатления будут просто потрясающими – но и взрослым стоит обратить внимание на книги этой великой сказочницы.

Цикл «Миры Крестоманси» открывается довольно небольшой и простенькой книгой «Заколдованная жизнь». Сюжет прозрачен, в какой-то мере даже предсказуем – но все равно читать эту книгу безумно интересно! Что случится с главными героями, куда они попали, какие еще волшебные вещи с ними произойдут? Столько вопросов, так хочется побыстрее дочитать, что только успевай страницы переворачивать)

На мой взгляд, Крестоманси – один из лучших персонажей, созданный Д. У Джонс! А цикл про него и вовсе читается на одном дыхании, «Заколдованная жизнь» его как раз и начинает. Интересно, что в этой части мы впертые встречаем Крестоманси и смотрим на него глазами мальчика Мура, очень, надо сказать, необъективными глазами. Так что когда из следующей книги узнаем о детстве самого Крестоманси, все ниточки и сюжеты наконец сходятся и мы можем лучше понять, а возможно даже переосмыслить содержание первой книги. Вообще здорово, когда в повествовании все оказывается неслучайным, потом невероятно хочется прочесть все снова, уже зная кто есть кто и что произошло на самом деле!

отличная книга:)

очень приятно читается, на одном дыхании:) приятный слог и захватывающий сюжет:) всем рекомендую:)

Книга скорее на 4 с плюсом, ожидал немного большего. Наверно, после Ходячего замка… До середины чтение не сильно впечатляло, интерес появился ближе к концу, когда пошло быстрое развитие событий. Однако для любителей книг про волшебство рекомендуется к прочтению.

Очень интересная книга! Сразу хочется читать продолжение и фантазия ярко рисует всех героев и сюжеты! Рекомендую!

Кажется, что автор является родоначальником подобного рода книг, а все остальные просто начали писать, прочтя ее труды.

Книга раздражает

Раздражает поведением главных героев, которые не могут отличить, кто добрый,а кто злой

Раздражает поведением взрослых, которые скрывают информацию и не разговаривают с детьми, чем постоянно ухудшают ситуацию (и это не как в Гарри Поттере, где был смысл в том, чтобы он сам пришел к своему выбору)

В общем, надеялась на что-то похожее на Ходячий замок и абсолютно разочарована

Немного похоже на Мэри Нортон, но хуже во сто крат

Удивительно,волшебно,чудесно…

Герои с самого начала повествования вызывают у читателей целый спектр эмоций: жалость,злость,сопереживание,негодование,даже белую зависть! Нет гичего ценнее моментов,когда черно-белый текст стирает границы реальности и переносит тебя в разноцветные мечты.

Именно поэтому Диану Уиин Джонс можно смело называть настоящей волшебницей!)

очень понравилась книга. Речь идёт о волшебстве. Самая главная суть раскрыта в конце книги. автор легко и непринужденно рассказывает,и книгу дочитала быстро.

милая приятная книга, очень в духе автора. читается легко и увлекательно. заметила много общего с «Ходячим замком», но это даже добавляет своеобразного обаяния. рекомендую как лёгкое чтение на случай, если хочется отдохнуть, и, конечно, для детей. для них будет хороший посыл

Многие знают Диану Уинн Джонс по "Ходячему Замку" и, хотя книги о Софи и Хоуле я тоже люблю всей душой, цикл про миры Крестоманси - для меня самый любимый. События в нем развиваются одновременно стремительно и как-то плавно, а персонажи - очень необычные. Один Крестоманси чего стоит, а Мур местами вызывает щемящую нежность. И сама концепция мира очень необычная. И, конечно, у Дианы Уинн Джонс прекрасный, затягивающий слог, она сама как волшебница, вдыхающая магию в свои истории. Я очень рекомендую и конкретно эту историю, и весь цикл и детям, и взрослым, каждый найдет в ней что-то для себя.

31 июля 2013
1977