Отзывы на книгу «Кровные узы, или История одной ошибки»

Перед бурей

ругать книги Чемберлен мне больше всего нравится за переведённые названия. они настолько не отражают внутреннюю суть текста, что просто диву даешься! и потому прошу вас, в очередной раз: не судите по обложке! я обычно делаю так: открываю книгу, допустим, в трёх случайных местах и так сужу, можно ли читать дальше. помогает не то, чтобы всегда, но мой способ лучше ориентировки на название. в оригинале, кажется, роман называется «Перед бурей», и о разнице мне просто нечего добавить.

ну вот даже если брать слова «история ОДНОЙ ошибки». ведь герои книги ошибаются буквально на каждой странице! в оценке ситуации. в родных людях. и больше всего – увы, в себе. переоценить собственные силы желая помочь другим или хотя бы не мешать им – в этом все чемберленовские герои. быть может, потому о них и хочется читать

Не страшно

Симпатичная, хотя и печальная, история в духе романов из приложения к «Ридерс Дайджест». Очень увлекательно написанная, хотя действия там не так много – в основном, рассказ о том, как к этим действиям пришли персонажи книги. Читать эту книгу можно спокойно, в ней тихая уютная жизнь, понимание всех всеми,дружба и взаимопомощь, уважение к чувствам близких. Даже несчастья (а что может быть ужаснее ребенка,оставшегося инвалидом из-за пьянства матери?)выглядят не страшно, а трогательно. И преступления совершаются из лучших побуждений на почве добрых чувств – непонятно даже, почему не оправдали… В общем, качественное чтение для приличных дам в возрасте.

Когда начинала читать эту книгу, совершенно не думала о том, что это отличный детективный триллер. Что немного детективный – да. Что немного триллер – да. Но я думала, что это будет что-то… более лёгкое. Как же я рада, что ошиблась! Чем дальше я читала, тем невозможнее было оторваться от книги. Всё больше историй, загадок, тайн… и столько открытий в конце! Ни о чём практически невозможно было догадаться заранее.

Книга очень понравилась. У неё есть продолжение, скорее всего, в будущем прочту его.

Давно я так не погружалась в чтение… Читается очень легко. На протяжение всего чтения держится интрига всего сюжета.... Описаны совершенно разные чувства любви, измены, потери, материнства, дружбы, которые заставляют пережить и почувствовать вместе с действующими лицами все волнительные моменты с первой до последней страницы… Спасибо огромное автору.

Потрясающе.. читала с утра и до глубокой ночи- не могла оторваться… до сих пор под впечатлением. Эта книга- одна из тех, что оставляют у меня в душе глубокий след и помогает помочь понять события в моей жизни

Прекрасная книга с неожиданной развязкой. Советую прочитать, на многие вещи заставила взглянуть по крайней с другой стороны. Где то согласна, где-то нет

Неплохая книга, есть интересные сюжетные линии, но мне понравилась меньше, чем другие книги этого автора. Хотя в отличие ои многих финал был непредсказуем. Сейчас буду читать продолжение.

Развязка очень удивила и примерно с середины книги стало невозможно оторваться, так как хотелось узнать всю правду!!! Рекомендую

Книга о любви. О сострадании и способности жертвовать собой во имя любимого. О жизни – такой обычной и повседневной. О возможностях и выборе, который мы всегда делаем и несем ответственность за него. Книга достойна прочтения и нескольких слезинок…

17 августа 2014
2014