Отзывы на книгу «Всеобщая история чувств»

Интересная книга, понравились части о смешении чувств и различных синестезиях, чувствуется, что не книга – «одновневка», и что автор провел общирную и качественную работу

Прочитала вводную часть книги. Автор дает многостороннее описание каждому из наших чувств. Необычное исследование, проведенное автором, опирается на научные изыскания и собственный аналитический опыт. Вроде бы ничего абсолютно нового, но информация сведена воедино под определенным углом, с которого любопытно взглянуть на, казалось бы, в целом известные факты. Но новое открываешь для себя в деталях. Текст изложен хорошим языком, читается быстро и легко. Читать интересно, особенно, если эта область привлекает вас и вы хотите разобраться в ней детальнее.

Очень понравилась! С первых страницы книга увлекает и удерживает до самого конца. Плюс множество интересных фактов из жизни известных личностей (от Клеопатры до Ван Гога), представителей флоры и фауны. Увлекательное и информативное чтение.

Чрезвычайно интересная книга! Потрясающий, живописный авторский слог. Каждому, кто любит жизнь и задумывается о том, как мы ее постигаем – читать обязательно! Будете очарованы и вдохновлены!

Абсолютно скучная, пресная книга, в которой очень мало нового. Уже с прочтения первых страниц хочется прекратить чтение, тк понимаешь, что дальше ничего интересного тебя не ждёт и это ощущение не подводит. Если вы хотите получить информацию, которую давно знали, то это книга для вас

Очень занимательная энциклопедия по чувствам, со множеством примеров, аналогий, фактов и размышлений. Некоторые главы кажутся попавщими в книгу для дополнительного объема, какие-то отдельные рассказы, но они о красивом и вкусном, так что – хорошо что их вставили.

читалась нудно и долго, для развития кругозора пойдет. Читается скомканными отрывками, порой непонятно зачем были приведены те или иные примеры

Не интересная книга, пустышка, даже дочитывать не стала, монотонная, с первых страниц думала скучно, дальше будет интереснее, на нет, так и тянется.....

Поначалу читала с интересом, были увлекательные отрывки, даже почерпнула для себя какие-то новые факты… Но под конец просто дочитывала «из принципа», чтобы не бросать не дочитанной. Очень нудно, очень

Доверия книга не вызвала. Много клише, всё в кучу, распространяет ложные сведения.

Например, в книге напихано противоречивых заявлений о влиянии феромонов на людей, многие из заявлений оказываются просто байками или ошибочными экспериментами, опровергнутыми впоследствии.

19 марта 2018
1990