Отзывы на книгу «Супер ноль. Как перезагрузка мозга открывает вашу врожденную гениальность»

Замечательная книга! Рекомендую психологам и педагогам, работающим с маленькими детьми, испытывающих различные трудности в развитии и обучении. Удивительное совпадение стиля и содержания, где замечания редактора только подчеркивают различие между «кристализированным» и «текучим» (у автора – свободным) интеллектом. Наибольший интерес вызвала последняя глава о пяти базовых состояниях. Но читать следует с самого начала.

Если у читателя образование только 8 классов-то может понравиться. Если есть более глубокие знания в биологии и физиологии-то книга ни о чем. Восторженная бредятина, отражающая мировоззрение автора, замешанное на религии. Мое резюме-зря потраченное время.

Очень интересная книга, многое для себя почерпнул, например как наше дыхание влияет на способность мыслить.О влияние еды, одежды, эргономики на наш мозг. Прослеживается влияние нейро-лингвистического программирования. Очень советую

Мне очень понравилась эта книга потому что в ней много полезной для меня информации . Особенно связанных с моим образом жизни. Интересно вообщем и стоит ее почитать

Книга содержит очень важные идеи о работе мозга. В частности как он изменяется с возрастом, становиться понятным почему дети капризничают, подростки влюбляются, а старики все это каким то чудом терпят. Помимо возрастных изменений есть неожиданные идеи об изменении работы мозга под воздействием обучения чтению и письму. В общем у меня как итог возникла идея, что мы все должны держатся вместе: дети и взрослые, грамотные и безграмотные, потому что каждое из этих исключает другое, но при этом содержит незаменимые дары. То как написана книга мне не очень понравилось: сумбурно и пафасно, ну и море воды, как обычно. Читать легко, но не очень приятно, но уж больно ценные мысли, чтобы бросить.

05 октября 2016
2014