Отзывы на книгу «Лиминальное мышление»

Книга красиво оформлена. Но полезной информации там очень мало. Все сводится к одной идеи. Понравилось только качество иллюстраций , к сожалению книга своих денег не стоит.

Много воды, много повторов, слишком тщательно разжевывается информация, но по сути муссируется одна-единственная мысль. Ощущение, что всю идею можно изложить одним предложением, но нужно было написать книгу, поэтому растягивали как могли.

Я взяла книгу бесплатно по акции и теперь понимаю, что мне повезло – не пришлось тратить деньги на абсолютно бесполезное чтиво. Из плюсов: есть ссылки на некоторые исследования, а после каждой главы небольшие задания. Можно смело читать только их, пропуская основной текст. Иллюстрации тоже ничего, поэтому со скрипом поставлю две звезды.

Книга имеет место быть. Это ещё один взгляд на старые вещи. Лично меня книга не зацепила. Это могла бы быть статья в десять страниц. Объём книги высосан из конечности.

В бесплатном фрагменте и оглавлении не уловила ни одной идеи кроме желания продать книгу. Выглядит как попытка разжевать для широкой публики одну из мыслей, которая широко распространена в любом психотерапевтическом подходе, а зародилась в НЛП «карта не равно реальность». Надеюсь, в платной части есть что-то по делу.

Полезная книга, для тех, кто в состоянии предположить, что в мире существует бесконечное число вариантов. Для тех, кто хотел бы, чтобы его действия определялись не пробравшимся, по воле случая, опытом, а осознаным волевым усилием, направленным на реализацию желания, а не на оправдание своей «обьективности»

Несмотря на то что вроде бы автор начал с очевидных банальностей, потом тема мышления и изменения убеждений развернулась во всей красе. Книга дала несколько новых понимание процессов как мы принимаем решения. И как на них можно воздействовать для изменения свой жизни.

Хорошее начало и противоречивое окончание. Сначала автор советует иметь свое мнение и убеждение, но в потом советует забыть свое Я и делать все в угоду другим.

И все же, рекомендую к прочтению. Книга заставляет думать. Есть интересные методы, которые можно добавить в заметки.

Я человек который не очень любит читать и ни каждая книга меня заинтересует.

Редко я дочитываю книгу до конца.

Так вот эту я прочитал всю.

Книга классная.

Лёгкая книга, насыщенная жизненными историями, но по факту «рабочего» материала маловато. Многие люди сталкивались с таким видом мышления, но не осознавали наверняка как себя вести. Данная книга как руководство по эксплуатации, но без конкретики. За себя скажу, что прочитал за один день с удовольствием. Буду копать глубже в сознание и свои убеждения, постараюсь ответить на все вопросы (упражнения) в книге. И используя лиминальное мышление пойти на риски чтобы прийти к своим же ответам видения будущего и моего места в нём.

!! давно я за два вечера не прочитывала книги! Очень полезная книга, особенно для тех читателей, которые хотят изменений (в жизни, в компании, в семье), но не знают с чего начать!