Отзывы на книгу «Незримые тени»

Книга произвела неожиданное впечатление. Первое, что я ощутила, читая этот мистический роман- это желание быстрее дочитать до конца, распутать клубок, разгадать загадку, узнать,чем же она закончится . Одним словом – мне было любопытно. Второе- я ощутила лёгкую грусть и подумала, что история очень кинематографична, выписана так, что можно снимать готовую историю и третье, прочитав, я ощутила лёгкую грусть от прочитанного и несколько дней мысленно переживала историю снова.

понравилось, что тут нет идеальных персонажей и у всех, даже с виду положительных, есть хоть чуточку свои темные моменты, в большей или меньшей степени.

и еще испытала множество эмоций, от тревоги и слез до улыбки и надежды на лучшее.

скажем так, приятная драма с элементами мистики

Головокружительная семейная сага с щепоткой мистики. Здесь есть все! И любовь, и ненависть, и сложные отношения между детьми, родителями, мужьям и жёнами. К героям привязываешься и в конце книги не хочется их отпускать. Характеры выразительные, яркие. Определённо заслуживает экранизации.

Совсем случайно наткнулась на хороший мистический роман. Даже с аннотации это было не так понятно. Начала читать, и появилось очень много вопросов, на которые захотелось найти ответ.

История маленькой потерявшейся девочки сама по себе хранила в себе могучий потенциал. Свалившийся дар предвидения очень похож на проклятие. Всё очень сложно в этой истории и неоднозначно.

Мне кажется, надо чуть полнее написать аннотацию, чтобы читателей пришло как можно больше. Эта книга, несомненно, порадует любителей мистики.

Наткнулась на книгу случайно и не ожидала, что затянет. Кому как, а мне немного напомнило Пилчер и Сеттерфилд, но у автора свой стиль и неплохой язык. Шаг за шагом следуешь за героями, обнаруживая что-то новое и неожиданное. Главное, все не так, как кажется на первый взгляд. Сложно предсказать, чем все закончится.

Книга захватила меня с первых страниц, настолько интересный и таинственный сюжет. Произведение очень атмосферное, отдаленный малонаселенный остров, одинокий маяк, ветер, шум волн … прошлое и настоящее… На пару дней погрузилась в мистическую атмосферу и с главной героиней распутывала клубок «незримых нитей». Получила массу приятных переживаний и эмоций.

Сюжет.

Когда начинала читать, то поразило множество описаний и богатство речи автора. Вспомнились такие авторы, как Карен Уайт и Сара Джио почему-то. У тех чаще тоже развитие происходит в разных временах. Загадка, определённо есть, интрига и яркие герои тоже. Мне лично на протяжении всего произведения было жаль Деметрия... В общем, это жизнь. История словно выдирает тебя из реальности и бросает в не менее сложную и тёмную иллюзию того что происходит в книге...

Герои.

Чисто интуитивно сразу не нравилась София. Вот никак) Хотя описания её должны поразить читателя в самое сердце... Сложилось впечатление, что автор хочет сказать: внешность - не самое важное ( что так и есть в жизни: красив не значит счастлив).

Антоний изначально казался чудаком, но постепенно стал нравиться. Даже вызывал часто сопереживание.

Деметрий был для меня главным и основным на протяжении всего произведения. В нём чувствовалась некая сила в строках...

Отношения.

Прямо как в реальности. Обычно в искусстве стараются всё приукрасить, но тут (автор этого добился!) я была рада, что я не героиня книги) Такое ощущение, что герои жили в своих мирах, в которых видели любимых по-другому...

Итог.

Я очень рада, что прочитала "Незримые тени" просто потому, что прочувствовала эту историю (через Деметрия). Даже задумалась о своей жизни... А, значит, это твёрдая 5-ка! Автору желаю больше вдохновения и успехов!

Этот Мистический роман мне по душе, подобного не читал. У автора свой неповторимый стиль и это добавляет интереса несомненно. С первых строк произведения я заинтересовался происходящим, да немного грустно, но начал переживать ситуацию в мыслях, понравилось описание быта, природы, жизни людей. Интрига присутствует на протяжении всего произведения. От этого читать очень увлекательно.

Когда я начала читать историю, то лично для меня не было какого-то особого надрыва, лихо закрученной интриги. Повествование размеренно и незаметно обволакивало, утягивая вслед за собой. И вот ознакомительный фрагмент закончился, а палец сам нажимает кнопку купить.

Я считаю, что это, несомненно, особый талант автора вот так привязать к себе читателя в желании узнать все приготовленные тайны.

Но давайте по порядку.

Главной героине, Анне достался необычный дар. С помощью этого дара она старалась помочь всем, кто к ней обращался. Однажды оказавшись в антикварной лавке, Анна через игрушку соприкоснулась с прошлым живущих ранее людей. Тут и начинается наша история.

Герои истории абсолютно разные, как и эмоции, какие к ним питаешь. О, поверьте, они будут абсолютно разноплановыми: от негодования и желания, чтоб они сгорели в геенне огненной, до сочувствия и любви.

Не буду рассказывать про всех. Хочу только выделить Деметрия. С первых строк он запал в душу. Несмотря на окружающую его ауру негатива, на противоречивые поступки, все мои переживания и надежды на лучшую участь были только с ним.

Смысл произведения для меня можно передать в следующих цитатах, взятых из романа:

" — Не верите в справедливость? — не удержалась девушка.

— Ещё как верю!— горячо отозвалась Вьяра.— К сожалению, для самих пострадавших бывает слишком поздно и они, к несчастью, и не имеют возможности насладиться её дарами. Вот бы справедливость настигала нас всех мгновенно, как тебе кажется? "

" Впрочем, судить других — любимое занятие обычных людей "

Финал...Ну что сказать, для меня он был неоднозначным. Да, логичным. Да, реалистичным. Но...

С чем я не соглашусь?

Пожалуй, я бы добавила к тегам книги на Литрес #драма.

И как итог, могу отметить, что у истории нет ограничения по жанру. Деа Нира "Незримые тени" найдет отклик в душе у читателей самых разных литературных предпочтений.

Даже не знаю что сказать… тяжело…очень тяжело… оценку за книгу, если оценивать в целом, то оценю на пять. Автор сумел заинтриговать. Очень завлекает и тянет заглянуть в итог сия творения. Что мне очень понравилось, так это то, что герои имеют мысли, сомнения, которые чётко разложены по полочкам. И читателю не надо додумывать за их поступки. Но! Это раскрывается постепенно. Не сразу. Как бы вовлекая читателя, погружая полностью в историю. Сохраняя вкус интриги до последнего.

Однако, я, дама впечатлительная, и судьбы героев показались весьма тяжёлыми.

Автор безусловно обладает хорошим слогом.

В описание книги я б ещё добавила: выжигающая душу драма.