Отзывы на книгу «В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее»

Книга отличная, пока ещё не закончил. Хочется сказать про перевод, он плох фразы типа «Осталась с некоторыми парнями» (I’ve stayed with some guys)или «Чувак, серьёзно – трахни это место» (Dude, seriously- fuck this place) можно было перевести куда более грамотно, например – «чувак, серьёзно, к чёрту это место» и «осталась с другими ребятами». В общем машинный перевод без души. То самое чувство, когда понимаешь, что сделал бы лучше. Учитывая цену вдвойне обидно, что не взялся сразу за версию на оригинале. В общем, можете в английский – обходите перевод стороной.

В этой книге действительно много пауков! Ещё много сатиры, юмора, крутых моментов и ужасных, кровавых сцен.

Книга является второй в условном цикле, но с первой знакомиться не обязательно. Но, поверьте, после прочтения «В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее» вы захотите прочитать и первую книгу. Я не знал о Дэвиде Вонге – авторе книги, меня зацепила аннотация. Эта книга оправдывает все возможные ожидания. Монстры, пауки, бензопилы, хоррор – здесь есть всё. Очень свежо и круто – вот как я могу описать книгу. Читать страшно и забавно. Вы не прочитаете что-то подобного у другого автора. Если тот же Стивен Кинг пишет свои произведения стерильно, и будто по шаблону, то Дэвид Вонг пишет, словно сумасшедший обдолбанный чувак, пересмотревший Рен-тв – и это отлично!

«В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее» – освежающая инъекция для жанра. Читать невероятно интересно. Когда персонажи разделены, то отдельные главы повествуют про отдельных героев (их трое: Дэвид. Джон и Эми). Очень часто эти главы заканчиваются на самом интересном месте. Эта троица главных героев – типичные тинейджеры, отличающиеся своей нетипичностью – они кое-что знают о мире по ту сторону реальности. Лично мне больше всего понравился Дэвид – он не глуп, много шутит, в его голове такие тараканы, что лучше их не беспокоить. Есть ещё верная собачка Молли, которую вы, несомненно, полюбите. История наполнена сюжетными поворотами. Предсказать, что будет дальше невозможно. Повествование идёт по крайне непростому пути, постоянно разрушая ожидания и даря бурю эмоций. Оторваться от книги не реально. В ней есть интересные и глубокие мысли. Автор не глуп. Сама книга притворяется простенькой, но временами выливает на вас такое, после чего сидишь пару минут в раздумьях. Но автор далеко не заходит и книга остаётся развлекательным чтивом.

«В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее» – книга особой выделки. Писатель талантливый и с фантазией у него всё отлично. Книга лёгкая, здесь нет сильной драмы, пусть есть заходы на эту территорию. Персонажи не слишком глубокие, но интересные. Главным героям симпатизируешь, второстепенные персонажи запоминающиеся. Главное это путь, который проделали герои и история, свидетелями которой мы стали.

Автор очевидно поднаторел в своём деле со времени написания первой книги. И шутки, и драматичные моменты, и персонажи, и конечно сюжетные повороты, – все в два раза лучше, как и должно быть в настоящем хорошем сиквеле. Даже боюсь, что перечитывать первую книгу после этого будет не так увлекательно, но быть может я ошибаюсь. Радует, что мои опасения насчёт того что некоторые ниточки из предыдущей книги будут забыты и упущены, но это оказалось не так.

Да, советую всем вокруг.

Этой книге говорю однозначное и твёрдое «да». Замечательное продолжение первой части, ещё более захватывающие приключения Дэйва Вонга в Богом забытом городке Неназванный. Книга интересная, атмосферная, местами жуткая, а иногда заставляющая смеяться от нервного напряжения. Так же можно почерпнуть очень много интересных идей, касающихся нашей повседневной жизни и ее восприятия

Книга получилась более цельной и продуманной, чем первая. Стоит прочтения, особенно если Вы пребываете в сомнениях после первой части. И да, в книге реально полно пауков.

Книга стала серьезнее своего старшего брата. Очень нравятся отсылки, их немало. Жалко, что быстро прочитала, за пару вечеров.

08 апреля 2019
2012