16+
текст

Объем 750 страниц

2017 год

16+

Антология «мировой закулисы»

текст
3,5
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы этой книги Д. Рокфеллер, Г. Ротшильд, Г. Киссинджер, З. Бжезинский, Дж. Сорос – самые влиятельные люди мира, те, кого считают «мировой закулисой» и членами «мирового правительства»; все они входили (и входят) в знаменитый Бильдербергский клуб. В книге представлены их воспоминания, публицистика, аналитические произведения, статьи, в которых показывается механика управления мировой политикой и экономикой, планы будущего мироустройства, место в нем США, Европы, России, стран Азии и Латинской Америки. Читателю предоставляется возможность самому оценить, насколько эти описания и прогнозы соответствует всему, что происходило на мировой арене в недавнем прошлом и происходит сейчас.

В книге кратко изложены выдержки из уже существующих книг всех упомянутых авторов.


О каком опасном знании на обложке книги идет речь не совсем понятно.


Кроме материала Киссинджера, книга на мой взгляд особого интереса не представляет.

Книга состоит из отрывков из статей, мемуаров и книг людей, которые влияли на политику целых стран. В целом, подборка хорошая, задумалась о том, чтобы прочитать книги этих людей полностью. Направленность всей антологии – взаимодействие с Россией, но у каждого отдельного автора можно почерпнуть нечто свое, например

что Рокфеллер обладал удивительной работоспособностью и умением устанавливать контакты и добиваться расположения самых важных людей, из книги Ротшильда интересны воспоминания о работе с де Голлем. Сорос воспринимается как кукловод на мировой политической арене.

Самые интересные отрывки – из Киссинджера и Бжезинского, в большей степени потому что они рассматривают вполне недавние события, связанные с развалом Советского Союза и кризисом на Украине, и являются значимыми участниками этих событий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы этой книги Д. Рокфеллер, Г. Ротшильд, Г. Киссинджер, З. Бжезинский, Дж. Сорос – самые влиятельные люди мира, те, кого считают «мировой закулисой» и членами «мирового правительства»; все они входили (и входят) в знаменитый Бильдербергский клуб.

В книге представлены их воспоминания, публицистика, аналитические произведения, статьи, в которых показывается механика управления мировой политикой и экономикой, планы будущего мироустройства, место в нем США, Европы, России, стран Азии и Латинской Америки.

Читателю предоставляется возможность самому оценить, насколько эти описания и прогнозы соответствует всему, что происходило на мировой арене в недавнем прошлом и происходит сейчас.

Книга Генри Киссинджера, Дэвида Рокфеллера и др. «Антология «мировой закулисы»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2016
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
750 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906880-67-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip