Отзывы на книгу «Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек»

В целом книга на мой взгляд неплохая. Интересный раздел про исследования влияния социальных сетей на психику и на мозг. Как мне кажется, вполне свежий материал.

Конечно, для читателя который глубоко в теме наверное ничего нового нет, но для тех кто не особо увлекается вопросом может быть интересно.

Можно почитать для общего развития да и просто для развлечения.

Единственное хоть что-то новое – это 10 дневный курс «промывки мозгов». первый день без телефона, второй денб тренируем эмпатию и тд. Остальное – банальности, только вроде как обоснованные с научной точки зрения. Надо спать, гулять, хорошо питаться и не сидеть в телефоне – так себе сенсация.

Очень ждала эту книгу. Книга дает посмотреть на все происходящее в жизни под другим ракурсом. Жить осознанее и это здорово

Книга написана хорошо, со ссылками на научные исследования, но по сути сводится к известным фактам: важно правильно организовать сон, питание, взаимодействие с природой, с друзьями и семьей, быть осознанным. Для тех, кто интересуется, есть достаточно много рецептов здорового питания в конце книги.

Книга читается легко и интересно.

К сожалению, данная книга не расскажет ничего нового, кроме общеизвестных фактов. Но любопытно почитать о реальных исследованиях, подтверждающих указанные факты. Написана понятным языком.

insprtoory

Все идеи стары как наш мир (почти и не для всех), но мне было очень полезно читать эту книгу, особенно 376(!!) сносок на различные исследования, подтверждающие каждую фразу, которая тут написана.

Изменилось у меня в жизни что-то после прочтения? Да, меньше соц сетей и больше осознанности (простите за это слово) в жизни.

Кому эта книга будет полезна? Тому, кому все равно на себя, все те, кому книга не понравилась - либо скептики, либо и так все до этой книги знали (а зачем вы тогда тратили время и читали ее?)

Рекомендую ли я вам ее? Да да и ещё раз да. Меня вдохновило и дальше не есть сладкое и заботиться о себе.

Многие в отзывах выше уже написали о том, что в книге как бы ничего нового: гуляйте, хорошо питайтесь, спите и тд

Но! Для меня немаловажным стали именно ссылки на научные исследования и цифры, так эта информация становится не просто "маминым" советом, а чем-то весомым и научно подкрепленным. Но это лично для меня. Читается очень легко и интересно, прочитала страниц 200 в самолете за 4 часа

Книга не чего большего чем размышление о происходящим. Прочёл 3 страницы узнать чего-то нового не удалось. Качество написание текста хорошее. Читается на одном дыхании.

24 сентября 2020
978-5-00169-168-6