16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 05 мин.

2020 год

16+

Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторская программа перенастройки мозга, чтобы снизить негативные последствия современного образа жизни и чувствовать себя по-настоящему счастливым, четко мыслящим, хорошо отдохнувшим, в гармонии с миром и с самим собой.Дэвид Перлмуттер – член Американской коллегии питания, невролог первой категории. Получил множество профессиональных наград, включая премии American College of Nutrition и Linus Pauling за исследования в области неврологии. Его статьи регулярно печатаются в медицинских изданиях. Выступает по всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья.Его книга «Еда и мозг» стала бестселлером 2013 года по версии New York Times. В ней доктор Дэвид Перлмуттер изложил новый взгляд на связь здоровья и продуктов питания. По результатам исследований, который провел Дэвид и его команда, самый опасный белок для мозга – это глютен. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и во всех производных от этих продуктов.Глютен и глюкоза вызывают в организме воспаленное состояние мозга, о котором мы даже не подозреваем, так как в клетках мозга нет нервных окончаний. Неконтролируемое воспаление приводит к потере памяти, повышает риск развития неврологических заболеваний вплоть до развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.Врач призывает делать упор в своем ежедневном рационе на мясо, рыбу, жир, яйца, и постараться исключить хлебобулочные изделия и углеводы.

Все «тайны» и посылы этой книги, уже не раз освещались в других: прогулки, спорт, меньше используте гаджеты, общайтесь в живую, питайтесь фермерскими продуктами из списка полезных и будет у вас чистейший мозг.

После прочтения заметил изменения в себе!

Случайно стал лучше питаться, спать и записался на спорт. Видимо помогла – рекомендую

Вроде простые знания, а открываются с другой стороны. За рецепты отдельное спасибо. Приятная озвучка. В машине идеально слушается.

Вроде простые продукты, которые мы ели всю жизнь и не знали, почему с каждым новым поколением все больше заболеваний. Рекомендую к прослушиванию

Все было отлично до 12й главы. Дельные советы, интересные исследования. Но 12я глава с рецептами, это мрак. Слушать бесконечно слово «органический» очень сложно. Пролистала. в остальном – стоит послушать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторская программа перенастройки мозга, чтобы снизить негативные последствия современного образа жизни и чувствовать себя по-настоящему счастливым, четко мыслящим, хорошо отдохнувшим, в гармонии с миром и с самим собой.

Дэвид Перлмуттер – член Американской коллегии питания, невролог первой категории. Получил множество профессиональных наград, включая премии American College of Nutrition и Linus Pauling за исследования в области неврологии. Его статьи регулярно печатаются в медицинских изданиях. Выступает по всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья.

Его книга «Еда и мозг» стала бестселлером 2013 года по версии New York Times. В ней доктор Дэвид Перлмуттер изложил новый взгляд на связь здоровья и продуктов питания. По результатам исследований, который провел Дэвид и его команда, самый опасный белок для мозга – это глютен. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и во всех производных от этих продуктов.

Глютен и глюкоза вызывают в организме воспаленное состояние мозга, о котором мы даже не подозреваем, так как в клетках мозга нет нервных окончаний. Неконтролируемое воспаление приводит к потере памяти, повышает риск развития неврологических заболеваний вплоть до развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Врач призывает делать упор в своем ежедневном рационе на мясо, рыбу, жир, яйца, и постараться исключить хлебобулочные изделия и углеводы.

Аудиокнига Дэвида Перлмуттера, Остина Перлмуттера «Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 05 мин. 47 сек.
ISBN:
9785001691686
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают