Мы

Те, кто искали эту книгу – читают:
Исчезнувшая
$3,01
$4,13
J
18 марта 2015, 22:55Julia

Книга понравилась. Конечно, это не литературный шедевр, простой язык – «я подумал, я сказал», но как легкое чтение для выходного дня – вполне.

"Все несчастливые семьи семьи несчастны по-своему", и наблюдать за семьей героя было интересно. Я читала эту книгу как книгу о психологии – герои постоянно манипулируют друг другом, все конфликты в семье решаются бегством и навязыванием чувства вины друг у друга. Отличный учебник того, как не нужно себя вести в отношениях, и как не нужно строить семью.

30 июля 2015, 19:15misozhenka

Хорошая книга, душевная, без всякого экшена, а скорее философия жизни!

Вопреки комментариям, прочитанным мной, скажу, что повествование идет от лица мужчины 54 лет (действительно), но это нисколько не смущает, напротив есть ощущение некой целостности его представлений.

h
16 марта 2015, 18:29hmea

Хорошая книга

Книга произвела приятное впечатление. Речь ведется от лица главного героя (мужа). В ход событий сегодняшнего дня вплетаются его воспоминания о молодости, зарождении семьи, о счастливых и трагичных моментах. Через призму этих воспоминаний он переосмысливает свои отношения с женой и сыном и понимает, что только от него зависит: станет ли он одиноким или приложит усилия, прежде всего по изменению себя, и тем самым откроет новую страницу совместной жизни. В книге описываются люди с разными судьбами, характерами, поведенческими рефлексами. Жена главного героя – творческая личность, он – ученый микробиолог, трудное сочетание, но как оказалось возможное, благодаря любви. Отправляясь в Турне, семья посещает множество прекрасных городов Европы, в которых я была ранее. Автор подчеркивает их узнаваемые нюансы, описывает архитектурные и художественные шедевры, читать про которые и вспоминать мне тоже было приятно.В целом книга достойная для неторопливого чтения на отдыхе.

r
09 ноября 2016, 11:18rifan110897

Книга зацепила своей искренностью, потому что повествование ведется от первого лица, и читатель как бы проживает жизнь главного героя, переживает за него, радуется вместе с ним. Автор сумел заинтреговать читателя в каждой главе, и все время хочется читать и читать.