16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 03 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Краткий курс макроэкономики

Краткий курс макроэкономики

Что нужно знать руководителю
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В своей книге профессор Гарвардской школы бизнеса Дэвид Мосс делает упор на принципы и взаимосвязи в макроэкономике, а не математические формулы и модели. Доступным языком он рассказывает об основах предмета – от ВВП до валютных курсов и инфляции.Дэвид А. Мосс – профессор Гарвардской школы бизнеса. Он получил степень бакалавра в Корнуэльском университете в 1986 году, степень PhD в Йельском университете (1992 год). Окончив Йельский университет, Мосс работал старшим экономистом в компании Abt Associates, занимающейся политическими консалтингом и находящейся в Кембридже, штат Массачусетс. В Гарвардской школе бизнеса работает с июля 1993 года.Профессор Мосс является автором еще двух книг: Socializing Security: Progressive-Era Economists and the Origins of American Social Policy (Harvard University Press, 1996) и When All Else Fails: Government as the Ultimate Risk Manager (Harvard University Press, 2002). Последняя посвящена ключевой роли правительства как риск-менеджера по широкому кругу вопросов – от законодательства о несостоятельности и ограниченной ответственности, социального страхования до способов борьбы с экономическими потрясениями на федеральном уровне. Мосс был редактором для трех книг по регулированию экономики, а также опубликовал множество статей, был соавтором книг и деловых ситуаций весьма широкой тематики – от экономической политики и финансовых рынков до политических организаций.Он является лауреатом множества наград, включая награду от студенческой ассоциации Гарвардской школы бизнеса за выдающееся преподавание, а также книжной премии Кулп-Райта.

Книга хорошая, но! В который раз убеждаюсь, что подобного рода литературу все таки лучше читать, а не слушать. Формулы и расчеты гораздо легче воспринимаются визуально, это учебник. Из экономики на слух легче всего воспринимается экономическая история (имхо) типа «почему одни страны богатые а, другие бедные» (кстати, советую)

Книга была полезна для понимания того факта, что макроэуономика не является инструментом прогнозирования. Язык изложения простым не является, требует вникания. В аудио формате воспринимать информацию сложно, это больше похоже на учебник, чем на научно-популярную литературу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге профессор Гарвардской школы бизнеса Дэвид Мосс делает упор на принципы и взаимосвязи в макроэкономике, а не математические формулы и модели. Доступным языком он рассказывает об основах предмета – от ВВП до валютных курсов и инфляции.

Дэвид А. Мосс – профессор Гарвардской школы бизнеса. Он получил степень бакалавра в Корнуэльском университете в 1986 году, степень PhD в Йельском университете (1992 год). Окончив Йельский университет, Мосс работал старшим экономистом в компании Abt Associates, занимающейся политическими консалтингом и находящейся в Кембридже, штат Массачусетс. В Гарвардской школе бизнеса работает с июля 1993 года.

Профессор Мосс является автором еще двух книг: Socializing Security: Progressive-Era Economists and the Origins of American Social Policy (Harvard University Press, 1996) и When All Else Fails: Government as the Ultimate Risk Manager (Harvard University Press, 2002). Последняя посвящена ключевой роли правительства как риск-менеджера по широкому кругу вопросов – от законодательства о несостоятельности и ограниченной ответственности, социального страхования до способов борьбы с экономическими потрясениями на федеральном уровне. Мосс был редактором для трех книг по регулированию экономики, а также опубликовал множество статей, был соавтором книг и деловых ситуаций весьма широкой тематики – от экономической политики и финансовых рынков до политических организаций.

Он является лауреатом множества наград, включая награду от студенческой ассоциации Гарвардской школы бизнеса за выдающееся преподавание, а также книжной премии Кулп-Райта.

Аудиокнига Дэвида Мосса «Краткий курс макроэкономики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 03 мин. 02 сек.
ISBN:
9785001009078
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip