Отзывы на книгу «Memo: Секреты создания структуры и персонажей в сценарии»

Я бы продавала эту книгу в комплекте с «Тысячеликим героем» Джозефа Кембелла – в таком виде это отличное пособие для начинающих писателей. По факту, «Memo…» является практическим пособием и инструкцией для развития начинающего автора. Тут достаточно и пищи для размышлений, и практических заданий. Если только учитесь строить сюжет – берите и читайте. Блюдо готово и подано!

Итак, кто я? Я продолжающий писатель. Есть новички, есть мэры, а я просто книги пишу и мне нравится. Чтобы качать скилл, я регулярно читаю профессиональную литературу.

Но впервые меня так выбесила книга.

Авторы надергали чужих методик, собрали из них солянку, приправив самолюбованием и лирическими отступлениями и выдали это за книгу по сценарному мастерству. При этом, они даже не потрудились как-то это связать, прикрылись формулировкой «это ящик сценарных инструментов», мол берите и пользуйтесь.

Для кого эта книга вообще?

Она не годится новичкам – слишком непоследовательно, непонятно, требует некого опыта писательства и сценаристики.

Для продолжающих писателей бесполезна – вторична и ничего нового за исключением пары моментов.

Себялюбие и сплошная самореклама авторов, мало толковой информации, так и не увидел секретов которые написаны на обложке, все взято со всех книг по немногу. Зато совместная фотография авторов в конце книги!

Прекрасная книга и один из маст-хев для пишущих людей!)

Подходит для начинающих, но и полезно перечитывать для новых витков вдохновения! Советую

Стоящее книга. Рекомендую всем, даже если вы и не думали написать что-то. Эта книга заставила меня переосмыслить свой подход к чтению и просмотру фильмов.

Всем привет!

Очень классная книга!!!! Всем начинающим и уже начавшим, советую! Там всё расписано по полочкам, можно сказать.

Эта книга просто находка.

Великолепная книга! Осень вдохновляет и даёт множество классных инструментов для писателей и сценаристов, а также для деятелей киноиндустрии. Воглер мой герой, рада была познакомиться с Маккеной.

Книга оказалась очень полезной для меня, дав список вопросов, на которые должна отвечать история, и много идей для воплощения замысла.

Именно набор инструментов. Ее не надо читать целиком, вернее воспринимать целиком, в ней главы взаимозависимы весьма относительно. Моя любима глава 6 – для меня это было открытие, т.к. «Тысячеликого героя» Джозефа Кембелла мне по программе было просто не осилить. А глава 6 – чисто практическое руководство по Кемпбеллу. И главы 7-10 то же помогли. Остальные главы, в данный момент, для меня менее актуальны.

Восхитительно!!! Набор инструментов, атмосфера, опыт, мотивация… Всё в лёгком непринуждённом дружеском формате общения! Однозначно настольная книга для тех, кто связан с творчеством и созданием историй!!!

17 мая 2018
2011