16+
текст

Объем 420 страниц

1928 год

16+

Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover

текст
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтение оригинальных произведений – простой и действенный способ погрузиться в языковую среду и совершенствоваться в иностранном языке. Серия «Бестселлер на все времена» – это возможность улучшить свой английский, читая лучшие произведения англоязычных авторов, любимые миллионами читателей. Для лучшего понимания текста в книгу включены краткий словарь и комментарии, поясняющие языковые и лингвострановедческие вопросы, исторические и культурные реалии описываемой эпохи.Констанция Чаттерлей искренне любит своего мужа, прикованного к инвалидному креслу. Но желание иметь наследника подталкивает супругов к нелегкому решению: Констанции нужно завести роман, если она встретит подходящего мужчину. Каким будет любовник леди Чаттерлей и чем обернется эта связь?Книга предназначена для тех, кто изучает английский язык на продолжающем или продвинутом уровне и стремится к его совершенствованию.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Грандиозно душевное произведение! Хотя и не читала в оригинале, но думаю (исходя из сюжета) текст насыщен лексическими особенностями английского языка как традиционно-официальной речи, так и местного просторечного диалекта. Важно понимать, что обращение к эротической теме, это фон для раскрытия остросоицальных проблем возникших в разгар становления индустриального общества, с вторжением в сферу личной жизни новых «рыночных» стандартов поведения. Внутренние переживания героев вызывают крайнюю эмпатию. Приятно следить за сюжетом. В некоторых монологах затрагиваются вопросы крайне актуальные и по сей день: что такое семейное счастье, могут ли современные люди пренебречь больной гордыней и алчностью ради простого человеческого счастья, может ли состоятся союз женщины и мужчины без секса и прочих. Тема эротики не изобилует каким-то дикими физиологическими подробностями, поэтому каждый может додумывать в меру своей испорченности. Не исключено, что произведение больше ориентировано на эмоциональных людей, поэтому некоторым может показаться сюжет, слишком банальным, а тело текста насыщенно художественными приемами, свойственными обычному любовному роману.

По моему скромному мнению, роман удовлетворяет многим запросам увлеченного читателя. Настоятельно рекомендую к прочтению! :)

читать такие произведения лучше всего на языке оригинала. так лучше понимаешь чувства и эмоции героев! тем более такой водоворот чувств! сразу хочется перенестись в то время, сейчас такого не встретишь

В самом начале мне понравился автор, его язык, его видение мира, манера подачи текста. У него получаются очень яркие образы, интересные персонажи. Сама ситуация, когда муж лишается нижней части тела и жена вынуждена остаться девой во браке уже ведет к двум очевидным итогам – измена или развод. Мне это очевидно, тебе это очевидно, а обществу нет. Эти старые бабки, которые умеют только ворчать да сплетничать. Не зря в начале книги аж два писателя подряд занимались высмеиванием общества, а под конец этим занялся и отец Конни.

Но помимо измены и развода еще существует настоящая любовь. Да, не смотрите на меня так, она существует. Я очень прониклась чувствами лесника и Конни, их проблемами, их различаями, познания мира друг через друга. А еще экшн между сиделкой и Клиффордом – прямо классический поворот.

Вот вроде все так очевидно и финал по уму обрезанный (мы ведь не знаем, счастливо они заживут или в итоге не сойдутся в характерах?), но это все глобальный общий сюжет, а прелесть в мелочах. Прелести были в каждом дне, каждой встрече, в каждом разговоре, во всех тех элементах, что составляют жизнь – этого у книги не отнять.

Читала в переводе (Багрова, Литвинова). Книга понравилась. Слегка шокирует сочетание событий и описываемого периода времени. Удивительный накал чувств и эмоций. Очень понятные человеческие метания – то люблю, то ненавижу. Интересно посмотреть как разворачиваются судьбы людей в условиях классового неравенства и ограничения женщин в правах. Хорошая историческая справка почерпнута из книги. Определенно 18+.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтение оригинальных произведений – простой и действенный способ погрузиться в языковую среду и совершенствоваться в иностранном языке. Серия «Бестселлер на все времена» – это возможность улучшить свой английский, читая лучшие произведения англоязычных авторов, любимые миллионами читателей. Для лучшего понимания текста в книгу включены краткий словарь и комментарии, поясняющие языковые и лингвострановедческие вопросы, исторические и культурные реалии описываемой эпохи.

Констанция Чаттерлей искренне любит своего мужа, прикованного к инвалидному креслу. Но желание иметь наследника подталкивает супругов к нелегкому решению: Констанции нужно завести роман, если она встретит подходящего мужчину. Каким будет любовник леди Чаттерлей и чем обернется эта связь?

Книга предназначена для тех, кто изучает английский язык на продолжающем или продвинутом уровне и стремится к его совершенствованию.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Дэвида Герберта Лоуренса «Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2017
Последнее обновление:
1928
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-94165-0
Комментатор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip