Еще кусочек! Как взять под контроль зверский аппетит и перестать постоянно думать о том, что пожевать

Читает Вадим Пугачев
21 октября 2018

Книга не понравилась.Ожидала более советов относительно практики,а так..много теории,экспериментов

Мое мнение,но не тратьте время на это.Всего три слова,которые можно запомнить после прочьения:"Соль,сахар,жир".Конец

Nadejda Svet
24 апреля 2018

Очень понравилась книга. Четко показано как мы идем на уловки запахов, маркетинговых ходов, то что сказать на поводу. Хотя во многих случаях в действительности и не хотим этого по-настоящему. Идем на уловки. Вот как это осознать и делать только то, что действительно мне надо и хочется – книга про это. Смело покупайте и выходите из рабства еды и других уловок

николай пересадин
24 апреля 2018

Пищевая наркомания ( зависимость ) – настоящий бич нашего ( да и не только нашего с Вами ) времени. Это одна из болезней благополучных цивилизаций. Правильно сделал педиатр Кесслер , что обратился к этой животрепещущей проблеме. Мы знаем , что зависимость от сладкого , солёного и жирного закладывается именно в детские годы. Посмотрите , что едят в школе на переменках дети и что у них в чести- кола , чипсы , орешки , батончики…А потом вырастают тюфяки с коротким веком , не встающие с диванов… Такие книги чрезвычайно необходимы в любом возрасте , но перечитывать их нужно молодым!

Владимир Пеньков
17 мая 2018

Книга супер! Дэвид Кесслер сумел очень точно объяснить все тонкости проблем связанных с нарушением пищевого поведения. И тут всё связанно со всем. Мало того, что наш организм поощряет тягу к вкусной (но очень вредной) пище, так ещё и на это работает вся пищевая промышленность. Начинаю от технологии производства, заканчивая умелым маркетингом. И кажется, что у людей, попавшихся на эту удочку не остаётся никаких шансов противостоять соблазну объесться в очередной раз до чертиков. Но, нет! В книге дана пошаговая программа Food Rehab, которая продумано от и до, и я уверен, что если человек серьёзно задался целью избавиться от навязчивого пищевого поведения, то ничего лучше Food Rehab нет, по крайне мере, ничего лучше я не встречал.

Книга отличная, всем советую! Даже заказал себе печатную версию. Пригодится!

ira.mikolya
29 апреля 2018

Книга мне понравилась. Я за осознанное питание. Ведь мы то, что мы едим, и едим мы три четыре раза в день.Поэтому следует просвещаться в столь важном вопросе. Ни одно государство не защищает свое население от пищевой индустрии. Производители делают все для того, чтобы мы больше ели. Не стоит пихать в себя все подряд. Об этом и книга.

Кстати, книга написана американцем и он рассказывает о их питании и меня порадовало, что у нас в России все таки дела обстоят лучше, хотя тенденция к увеличению количества фасфудов все же имеется.

В общем рекомендую к прочтению всем, даже если вы не страдаете лишним весом и/или обжорством.

sxabieva
06 декабря 2019

Основной текст -это перечисление общепитов с едой содержащей сахар и жир. Книга-разоблачение. Пролистывала такое, т.к. уже эта информация воспринималась как «вода».

ms.kalichkina
28 сентября 2019

Ничего нового и интересного, все это и так мы знаем, вторая половина книги вообще не впечатлила! Автор льёт воду, есть более интересные и полезные книги на эту тему

Сергей
18 мая 2018

Очень познавательная книга. Многое почерпнул из нее. Автор достаточно четко расставляет приоритеты пищевого поведения. Не могу сказать, что книга написана простым и доходчивым языком, но кому интересна эта тематика, тот почерпнет из неё много полезного.

Валентина Л
11 июля

Классная книга! На многое, особенно Макдоналдс и Бургер Кинг, стала смотреть по-другому, потому как автор доступно объяснил, чем они руководствуются и как делают для нас рекламу. Спасибо за книгу!

dianasokolova29.07
30 мая 2020

Половина книги-описание еды и ее вкусовых качеств (по большей части – фастфуда). Характерная для американской подобной литературы-топтание на месте: много воды, мало толку. От этой книги мало пользы, особенно, если вы не новичок в сфере правильного питания и психологии питания.