0+
текст
PDF

Объем 448 страниц

2011 год

0+

Rails 4. Гибкая разработка веб-приложений

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Перед вами новое издание бестселлера «Agile web development with Rails», написанного Сэмом Руби – руководителем Apache Software Foundation и разработчиком формата Atom, Дэйвом Томасом – автором книги «Programming Ruby», и Дэвидом Хэнссоном – создателем технологии Rails. Rails представляет собой среду, облегчающую разработку, развертывание и обслуживание веб-приложений. За время, прошедшее с момента ее первого релиза, Rails прошла путь от малоизвестной технологии до феномена мирового масштаба и стала именно той средой, которую выбирают, чтобы создавать так называемые «приложения Web 2.0».Эта книга, уже давно ставшая настольной по изучению Ruby on Rails, предназначена для всех программистов, собирающихся создавать и развертывать современные веб-приложения. Из первой части книги вы получите начальное представление о языке Ruby и общие сведения о самой среде Rails. Далее на примере создания интернет-магазина вы изучите концепции, положенные в основу Rails. В третьей части рассматривается вся экосистема Rails: ее функции, возможности и дополнительные модули. Обновленное издание книги описывает работу с Rails поколения 4 и Ruby 1.9 и 2.0.

Отличная книга для начала обучения

Отличная книга для начала изучения Ruby on Rails. Не всегда материал подаётся логично и последовательно, но суть улавливается достаточно быстро и легко.


Нет ничего лишнего, хотя для себя отметил, что книга больше подходит тем, у кого уже имеется хоть какой-нибудь опыт программирования, а так же для полноценного изучения, потребуется параллельно ознакомиться ещё и с книгами по Ruby, т.к. некоторые примеры с ходу бывает понять достаточно сложно, при этом описание к ним минимально.


Для тех у кого опыта Web программирования нет совсем я бы данную книгу не рекомендовал из-за подробного описания примеров, а так же из-за «быстрого погружения» от сложного к простому. Всё же создавать интернет-магазин на пятой главе не каждому по плечу, слишком мало теории.

Хорошая книга. Наверное лучшая для тех, кто уже знаком с программированием, и хочет изучить новый язык и фреймворк.


Но есть много ошибок и неточностей в переводе, что портит впечатление.

Иногда перевод похож на машинный, некоторые термины и определения переведены неточно, что порой сильно искажает смысл по сравнению с оригиналом. Ощущение, что переводчик слабо разбирается в предмете или торопился.

Великолепная книга про реализацию полноценных динамических веб-приложений с применением технологии Ruby on Rails, которая базируется на использовании достаточно популярного языка программирования Ruby.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами новое издание бестселлера «Agile web development with Rails», написанного Сэмом Руби – руководителем Apache Software Foundation и разработчиком формата Atom, Дэйвом Томасом – автором книги «Programming Ruby», и Дэвидом Хэнссоном – создателем технологии Rails. Rails представляет собой среду, облегчающую разработку, развертывание и обслуживание веб-приложений. За время, прошедшее с момента ее первого релиза, Rails прошла путь от малоизвестной технологии до феномена мирового масштаба и стала именно той средой, которую выбирают, чтобы создавать так называемые «приложения Web 2.0».

Эта книга, уже давно ставшая настольной по изучению Ruby on Rails, предназначена для всех программистов, собирающихся создавать и развертывать современные веб-приложения. Из первой части книги вы получите начальное представление о языке Ruby и общие сведения о самой среде Rails. Далее на примере создания интернет-магазина вы изучите концепции, положенные в основу Rails. В третьей части рассматривается вся экосистема Rails: ее функции, возможности и дополнительные модули. Обновленное издание книги описывает работу с Rails поколения 4 и Ruby 1.9 и 2.0.

Книга Сэма Руби, Дэйва Томаса и др. «Rails 4. Гибкая разработка веб-приложений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
448 стр.
ISBN:
978-5-496-00898-3, 978-1937785567
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
448
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf