16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Чтобы все спаслись. Рай, ад и всеобщее спасение

Чтобы все спаслись. Рай, ад и всеобщее спасение

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принято думать, что в христианстве недвусмысленно провозглашено, что спасшие свою душу отправятся в рай, а грешники обречены на вечные сознательные мучения. Доктрина ада кажется нам справедливой. Даже несмотря на то, что перспектива вечных адских мук может морально отталкивать и казаться противоречащей идее благого любящего Бога, многим она кажется достойной мерой воздаяния за зло, совершаемое в этой жизни убийцами, ворами, насильниками, коррупционерами, предателями, мошенниками. Всемирно известный православный философ и богослов Дэвид Бентли Харт предлагает слушателю последовательный логичный аргумент в пользу идеи возможного спасения всех людей, воспроизводя впечатляющую библейскую картину создания Богом человечества для Себя и собирания всего творения в Теле Христа, когда в конце всего любовь изольется даже на проклятых навеки: на моральных уродов и тиранов, на жестоких убийц и беспринципных отщепенцев. Это аудиоверсия книги, которая никого не оставляет равнодушным и вот уже несколько лет остается в центре самых жарких споров как среди христиан, так и между верующими и атеистами.

Образцовое теологическое исследование. Ясное, последовательное, глубокое и доходящее до логического конца. А также движимое искренним чувством.

Довольно-таки сложная книжка, скорее для специалистов или тех, кто обучается в гуманитарной сфере. Много терминов, которые желательно сразу же куда-то записывать и запоминать, иначе потом ничего не понять. Хотя это обычное дело в гуманитарных науках, философии, культурологии, социологии и т.д. Но в остальном, качество хорошее, можно действительно получить широкий обзор обозначенной темы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принято думать, что в христианстве недвусмысленно провозглашено, что спасшие свою душу отправятся в рай, а грешники обречены на вечные сознательные мучения. Доктрина ада кажется нам справедливой. Даже несмотря на то, что перспектива вечных адских мук может морально отталкивать и казаться противоречащей идее благого любящего Бога, многим она кажется достойной мерой воздаяния за зло, совершаемое в этой жизни убийцами, ворами, насильниками, коррупционерами, предателями, мошенниками.

Всемирно известный православный философ и богослов Дэвид Бентли Харт предлагает слушателю последовательный логичный аргумент в пользу идеи возможного спасения всех людей, воспроизводя впечатляющую библейскую картину создания Богом человечества для Себя и собирания всего творения в Теле Христа, когда в конце всего любовь изольется даже на проклятых навеки: на моральных уродов и тиранов, на жестоких убийц и беспринципных отщепенцев.

Это аудиоверсия книги, которая никого не оставляет равнодушным и вот уже несколько лет остается в центре самых жарких споров как среди христиан, так и между верующими и атеистами.

Аудиокнига Дэвида Бентли Харта «Чтобы все спаслись. Рай, ад и всеобщее спасение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 47 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-04-166431-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip