16+
текст

Объем 500 страниц

2009 год

16+

Dragon Age. Призыв

текст
4,1
509 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград. «Серые Стражи» на протяжении многих лет хранят тайну местонахождения древних драконов, которая ни при каких обстоятельствах не должна попасть в лапы порождений тьмы, давным-давно загнанных в подземелье. Если эти мерзкие твари сумеют отыскать божественного дракона, они снова вырвутся на поверхность, уничтожая все живое на своем пути. И когда один из Серых Стражей бесследно исчезает на Глубинных тропах, его собратьям ничего не остается, кроме как спуститься под землю вслед за ним, чтобы защитить свой страшный секрет. Проводником отважных воинов соглашается стать сам король Мэрик, однажды уже побывавший в этом аду и умудрившийся вернуться оттуда живым…

Вполне интересное продолжение 1 части. Даже более захватывающее и интригующее. Тут нет борьбы за трон или политических интриг. 90% книги о Серых стражах и порождениях тьмы – о том, из-за чего и создалась данная серия книг.

Многие детали дополняют понимание серии игр, но и для тех, кто не играл, будет вполне интересно.

Даже скачала DAO, чтобы перепройти, но не могу начать, пока не дочитаю первоисторию и все детали не сложатся в полную мозаику.

Рекомендую фанатам игр DA и тем, кто дочитал Ведьмака и ищет что-то подобное.

Валерия, Роуэн жалко пряямм. У меня истерика (

Автор продолжает радовать вниманием к деталям. На этот раз было интересно узнать кое-что новенькое о Дункане (тот ещё был разбойник!!!) и – в будущем – спутнице Архитектора Уте.

Интересно, что, несмотря на разоблачение негуманных и нечеловеческих (в прямом смысле!) планов Архитектора, она осталась ему верна. Всё-таки у гномов сложились довольно-таки сложные философские отношения с порождениями тьмы…

Снял звезду за слабое раскрытие причин недостаточной моральной стойкости «старшего офицерского состава» Серых Стражей. Автору, кажется, хотелось лишний раз показать, под каким «прессом» к концу карьеры оказываются командоры ордена… Получилось, на мой взгляд, другое – как можно отпускать полусвихнувшегося секретоносителя ТАКОГО ранга без надзора??? Странно даже, что предательства у них случались так редко…

Вселенная Dragon Age. Прямое продолжение первой части книги, направленное на серых стражей. Здесь же мы познакомились с молодым Дунканом. Узнали про часть его жизни, и как он стал Серым стражем. Много новых персонажей раскрыто. Практически прямое подведение к оригинальной игре Dragon Age: Origins. Хотелось бы третью часть книги, где рассказали о времени, до начатия Мора. Но авторы сделали по другому..

просто понятно захватывающе! Читается очень легко. В игру не играл, серия книг случайно попала на глаза. дочитаю до конца серии точно.

увлекает,не избитый сюжет, хорошо художественно описаны сцены сражений.

захотелось прочесть следующую книгу. в книге есть и любовь , главное без излишней эротики и пошлости.

с удовольствием буду читать дальше.

спасибо автору за увлекательное путешествие в мир фэнтэзи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.

«Серые Стражи» на протяжении многих лет хранят тайну местонахождения древних драконов, которая ни при каких обстоятельствах не должна попасть в лапы порождений тьмы, давным-давно загнанных в подземелье. Если эти мерзкие твари сумеют отыскать божественного дракона, они снова вырвутся на поверхность, уничтожая все живое на своем пути. И когда один из Серых Стражей бесследно исчезает на Глубинных тропах, его собратьям ничего не остается, кроме как спуститься под землю вслед за ним, чтобы защитить свой страшный секрет. Проводником отважных воинов соглашается стать сам король Мэрик, однажды уже побывавший в этом аду и умудрившийся вернуться оттуда живым…

Книга Дэвида Гейдера «Dragon Age. Призыв» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2018
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15583-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip