Отзывы на книгу «Звездный прилив»

Вспомнил детство, когда читал запоями. Трудно оторваться от книги, безумно интересно, хочется быстрее и еще быстрее узнать, чем дело закончится.

Прекрасная книга. Динамичный сюжет которой развивается во вселенной, где человечеству и возвышенным им до разумных расам не рады. Читал ее мальчишкой еще в 90-х. Бумажный вариант занял достойное место на полке моей библиотеки.

Это отличная книга, согласна со многими комментаторами – с ней вспоминаешь детство, читаешь запоем. Необычно все – от далеких миров и планет, до их обитателей и экипажа – разумные дельфины, люди и шимпанзе, со своей логикой, возможностями. Очень увлекательно.

Описание несколько отходит от реального содержания, несмотря на близость к сюжету. Все повествование крутится в паре локациях, и сюжет то рвет на всех парусах, то еле ползет. Местами читать увлекательно, не оторваться, а порой еле продираешься через трясину авторских размышлений и серость сюжета. В целом очень интересно, несмотря на неровность повествования и скомканную концовку.

Крутая. Читается на одном дыхании, захватывает сюжетом и главными героями, которых сложно разделить по видам. Очень понравилась, очень. :)

отличное произведение. кто не знаком с творчеством Брина – рекомендую к прочтению, как первую книгу. Классическая космическая фантастика. динамичный сюжет, красочные столкновения противников в космосе, причем арсенал автора гораздо шире фотонных торпед и лазеров ). Довольно глубокое погружение в миры противоборствующих рас, отличное раскрытие главных героев

05 апреля 2018
1983