6+
аудиокнига

Длительность книги 23 мин.

2018 год

6+

Древний Китай-2

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И снова древний Китай, только на этот раз, Чевостик и дядя Кузя отправятся не в такое далёкое прошлое, как первый раз, а в 14 век. В Европе этот период назывался средневековьем. Вместе с Чевостиком маленькие слушатели совершат увлекательную прогулку по улицам и набережной большого города, узнают, какие лакомства можно было отведать в ту пору, какой тогда была мода, что такое акупунктура, как был устроен средневековый китайский сейсмограф и ещё о множестве других полезных вещей родом из Поднебесной.1. Вступительная песенка2. Путешествие начинается3. Акупунктура4. Одежда, зонтик и солнечные очки5. Тачки, паруса и джонки6. Великий канал и шлюзы7. Меню, вентилятор, сыр тофу и пароварка8. Полезные вещи из Поднебесной9. Сейсмограф10. Воздушный змей11. Вот мы и дома12. До новых встреч! Заключительная песенка

Дядя Кузя, как всегда, рассказал очень много нового и интересного. В этом путешествии мы вместе с Чевостиком побывали в Средневековом Китае. Я сама узнала много нового. Например, что соль употреблять в пищу первыми стали китайцы, что уже в Средние века использовали механические вентиляторы и очень, очень большой вклад внесли в мировую культуру. Музыкальное сопровождение очень хорошее, озвучка – тоже. Большое спасибо авторам и исполнителям!

Энциклопедии и аудио энциклопедии про Древний Египет, Древнюю Грецию, Древнюю Русь и даже Древний Рим – это классические темы изучения для детей. А вот Китай… Это уже что-то новенькое! Нам с ребенком было очень интересно совершить путешествие в Средневековый Китай, в окунуться в атмосферу Поднебесной, узнать новые факты о культуре и традициях этой удивительной страны.

Прослушали с огромным удовольствием и интересом! Первый диск про Древний Китай ребенок заслушал до дыр. В этой аудиоэнциклопедии информация новая и тоже очень интересная.

круто книга очень интересная книга обязательно расскажу о ней родителям и своего брату о том что узнал не терпится послушать и другие серии

замечательная книга. спасибо за это автору !)надеюсь выйдет и 3 и 4 и 5 часть про древний китай спасибо Чивостику и дяде Кузе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И снова древний Китай, только на этот раз, Чевостик и дядя Кузя отправятся не в такое далёкое прошлое, как первый раз, а в 14 век. В Европе этот период назывался средневековьем.

Вместе с Чевостиком маленькие слушатели совершат увлекательную прогулку по улицам и набережной большого города, узнают, какие лакомства можно было отведать в ту пору, какой тогда была мода, что такое акупунктура, как был устроен средневековый китайский сейсмограф и ещё о множестве других полезных вещей родом из Поднебесной.

1. Вступительная песенка

2. Путешествие начинается

3. Акупунктура

4. Одежда, зонтик и солнечные очки

5. Тачки, паруса и джонки

6. Великий канал и шлюзы

7. Меню, вентилятор, сыр тофу и пароварка

8. Полезные вещи из Поднебесной

9. Сейсмограф

10. Воздушный змей

11. Вот мы и дома

12. До новых встреч! Заключительная песенка

Аудиокнига «Древний Китай-2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
23 мин. 17 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip