Отзывы на книгу «Когда под ногами бездна»

Вначале очень динамично и затягивает. У Лихэйна отличный стиль. Но где-то в середине книга скатывается в жанр «остросюжетный любовный роман» и так в нем и остается.

С Островом точно не сравнить. Что то есть в этой книге, может оригинальность, прочитать можно если много свободного времени. Конец оборван как то очень уж резко

Книга совершено не то, чего ожидаешь от Лихэйна. Сюжет очень прост и прямолинеен. Местами скучно. Все попытки «закрутить» сюжетную линию напоминают бульварные детективы в стиле Донцовой. Несравнимо с «островом». Ощущение, что написано разными авторами.

Лихэйн хорошо пишет, интересно. Хороший слог, интересный сюжет. Поставила бы пять, если бы не одно но. Я думала, что сюжет будет глубже, что ли? Когда книга внезапно кончилась, осталось впечатление не недоговоренности, все ясно, но какой то пустоты и скомканности, как будто автору надоели его герои, и он такой: да все, пара фразочек про мир, выбор и все такое))) и пора сворачиваться. Впечатление «проходной» книги для автора, вот как.

Давно не читала такого! Сначала казалось нудновато, но с середины…Настолько неожиданное развитие сюжета! Рекомендую всем любителям этого жанра.

Захватывающий сюжет + неплохая попытка объяснить психологические причины событий и формирования личностей героев. То, что сюжет кажется оборванным, на самом деле так и должно быть, ведь главное в этой книге не сама сюжетная линия, а Герои, их выбор. Великолепно! Книга поглотила и не отпускала

Так себе. Ни разу не триллер и не детектив. Впечатление от книги – словно автор любовных романов решил удариться в совершенно чуждый ему жанр. Не получилось.

Получила необыкновенное удовольствие, довольно неожиданное, так как роман совершенно не похож на другие произведения Лихейна. Конечно , местами события и поступки героев принимают фантастический оборот, но все равно: от книги не оторваться.

Прочитала первый роман этого автора, интересно было следить за развитием истории, очень необычно – не так часто мне встречались такие блестящие аферисты, но в целом впечатление не очень- очень много встречается героев неадекватных, нездоровых , нервных. Но может быть- это отражение современной жизни в нашем мире…

Интересно… необычно. Затягивает. Рекомендую. Не могла оторваться, пока не дочитала. Буду искать книги автора.

13 апреля 2018
978-5-389-14811-6