0+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2020 год

0+

ScratchJr для самых юных программистов

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана на основе опыта обучения программированию на языке ScratchJr в кружке юных программистов и протестирована на десятках детей 4–9 лет. В ходе тестирования книги в кружке были сняты все возникающие у детей вопросы.Материал рассчитан на совместную работу детей и взрослых: взрослый читает книгу, ребенок создает проект на планшете или компьютере. Уметь читать детям не обязательно. Все проекты собираются из блоков, как из кубиков. Рассказано, как программы запускать, изменять, наблюдать за сделанными изменениями и понимать их работу. Дети научатся рисовать забавные картинки и узоры, записывать музыку, делать смешные мультики и игры.

Очень хорошая, красочная и интересная книга. Все доступно и понятно. В помощь педагогу и родителям. Спасибо автору.

Полезная книга для тех кто увлекается программирование в среде Scratch. Особенно, книга будет полезна тем педагогам, которые работают с дошкольниками и младшими школьниками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана на основе опыта обучения программированию на языке ScratchJr в кружке юных программистов и протестирована на десятках детей 4–9 лет. В ходе тестирования книги в кружке были сняты все возникающие у детей вопросы.

Материал рассчитан на совместную работу детей и взрослых: взрослый читает книгу, ребенок создает проект на планшете или компьютере. Уметь читать детям не обязательно. Все проекты собираются из блоков, как из кубиков. Рассказано, как программы запускать, изменять, наблюдать за сделанными изменениями и понимать их работу. Дети научатся рисовать забавные картинки и узоры, записывать музыку, делать смешные мультики и игры.

Книга Дениса Владимировича Голикова «ScratchJr для самых юных программистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-9775-6628-5
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf