Отзывы на книгу «Письмо на английском языке: примеры, как писать (личное, деловое, резюме, готовые письма как образец)»

Очень деловое письмо.

Пригодится всем, кто должен составлять очень-очень деловые письма, с тщательным соблюдением структуры, сокращений, обращений, оформления конверта. Если вы считаете, что вам вряд ли понадобится детально изучать пунктуацию и правила переноса слов – не беда: 80% книги – образцы писем на все случаи жизни, откуда всегда можно найти то, что нужно. В конце также есть несколько справочников – сокращений, наиболее употребительных выражений для начала и завершения письма (очень пригодилось!), знаков, названия стран и городов.

Все, что нужно искать по всему интернету – в одной книге.

книга о письмах

Книга будет полезна не только деловым людям. Написание письма, популярное задание для различного рода тестирующих работ. Ну, а столь обширную информацию по знакам препинания, найдешь далеко не в каждом учебнике.

Действительно отличная книга, она теперь будет у меня всегда под рукой. Спасибо автору за ценный труд. Перечитываю регулярно.

Это лучшая книга про составления писем на английском языке, есть примеры, как писать (личное, деловое, резюме, готовые письма как образец), от практика и преподавателя крупных госвузов Москвы поможет быстро изучить и понять. Автор книги, Шевчук Денис, был Заведующим лабораторией кафедры иностранных языков в крупном государственном вузе Москвы и Заведующим лабораторией Центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений Минобразования России. Имеет опыт деловой международной переписки на английском языке от имени крупного предприятия с серьезными иностранными клиентами. Преподавал несколько дисциплин в крупных госвузах столицы РФ и на известных коммерческих курсах.

993337120, да, согласен, это лучшая книга с образцами писем на английском языке.

Очень хорошая книга, сразу видно: автор - профессионал. Думаю, эта книга будет полезна и специалистам-переводчикам, и педагогам, и студентам и бизнесменам.

Да, весьма пригодилось при изучении английского языка как самоучитель. Может пригодиться и для экзаменов, и для работы с иностранными деловыми партнерами. Рад что купил.

29 июля 2009