Отзывы на книгу «Банковское дело: конспект лекций»

Это лучшая книга по предмету «Банковское дело» от практика и преподавателя крупных госвузов Москвы поможет быстро изучить и понять его, успешно подготовиться к экзамену и зачету. Шевчук Денис – лучший автор по финансам и кредиту, по банковскому делу. Автор работал руководителем в коммерческих банках: Советник Председателя Правления, руководитель отделов, управления, дирекции, дополнительного офиса (всего работал в 10 банках из которых в 9 на руководящих должностях). Также автор занимался вопросами финансов и кредита в консалтинговом бизнесе, сдал кандидатский экзамен по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит».

Отличная книга и понятная. Автор практик, работал в 10 банках, в том числе в 9 банках был руководящим сотруднмком. Преподавал банковский менеджмент.

Прочитал, хорошая книга, без воды. Автор видно что практикующий банкир, при этом преподающий в свободное от работы время. Кратко и понятно. Многое из написанного у других авторов просто отсутствует несмотря на обьем.

Очень хорошая книга по банеовскому делу, как для студентов и педагогов, так и для профессионалов, может использоваться как учебник или учебное пособие, как шпаргалка или конспект.

В отличии от книг-конкурентов, эта книга от практикующего банкира руководящего уровня. Автор книги, Денис Шевчук, работал руководителем в коммерческих банках: Советник Председателя Правления, руководитель отделов, управления, дирекции, дополнительного офиса (всего работал в 10 банках из которых в 9 на руководящих должностях). А не просто завкафедры-теоретик…

На мой взгляд книга больше похожа не на учебник по банковскому делу, а на саморекламу автора и компанию в которой он работает. Фамилия Шевчук (иногда с именем и отчеством) появляется в книге, не соврать бы, но более 300 раз! Когда книга одного автора и автор в ней пишет "по мнению Дениса Шевчука", это уже перегиб. Когда автор упоминает свою компанию, какая она хорошая, а на рынке очень много обмана и больше ни одного названия тоже хорошей компании - это пиар, и его в книге очень много, безумно просто много.

Еще минус книги на мой взгляд, это повторы темы... "Кредитная система. Западная модель", "Кредитная система. Модель в РФ". По тексту почти никакого отличия. Так зачем писать второй параграф практически теми же словами и предложениями, что и предыдущий. Если есть отличия, ну вот и напишите их, накой все переписывать поновой? Читаешь и испытываешь ощущения Дежавю...

Книга скорее всего больше расчитана на рядовых НЕ сотрудников банков, т.е. на народ. В книге в общих чертах описано то, чем занимаются банки, зато отлично расписано как взять кредит в банке, какие документы нужны, формы документов приведены. Зачем это? Банкир что форму не найдет?

А что еще очень поразило в книге, это список рекомендуемой литературы. Ужас!! Реальный ужас! Там только книги Шевчука! И ни одной больше! Нет больше, что ли у нас в стране авторов, которые пишут книги по банковскому делу?

В итоге, мне жаль потраченых 55 руб (мелочь, но не важно) на эту книгу...

Не в обиду автору, может он действительно хороший специалист, но книга простите конечно, на современном жаргоне отстой :)

avy666, а ты видимо конкурент...

Жанры и теги

02 июля 2009