Хроники Дракона в Нижних Подсолнухах

Наталия Головина

открыла для себя замечательного автора. Хроники дракона – легкое, веселое произведение, без «перегибов» в юморе, с замечательными ссылками на наши и немецкие сказки, и дракон получился ну совершенно замечательный, а также его приключения!

Наталья Журавлева

У этого автора есть ещё книги и рассказы разных жанров для взрослых и подростков ого возраста, тоже очень рекомендую прочитать. Для тех, кто любит юмор, приключения, интриги, литературу для отдыха творчество Дениса Пылев хорошо зайдёт. Кроме этого много в книгах познавательного текста. Автор хорошо эрудирован. Расширить кругозор и приятно отдохнуть можно с Хрониками Дракона в Нижних Подсолнухах, с книгой Мастер времени. Офелия, которая скоро появится в продаже. Любителям книг о вампирах и пиратах понравятся Паола и Пираты Найратского моря. К счастью у них есть продолжения и мы не прощаемся с героями.

Оксана М.

Сказать, что книга вызвала восторг, не могу.

Не без достоинств. Оригинальный драконий сюжет, что уже немало, поскольку тема, мягко говоря, очень не новая.

Юмор, но такой… не уверенный, местами детский. Употребление героями крылатых фраз не всегда оправданное. Например

свадебный обряд, где нужно распилить бревно тупой пилой, и «Пилите, Шура, пилите», сказанное при приглашении к действию.

А так же использование большого количества современных слов и оборотов при описании сказочной реальности выбивает из колеи.

При этом слог живой, лёгкий. И читается легко и быстро.