18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

2020 год

18+

Лекция «Он живой и светится»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Прототип героя знаменитых «Денискиных рассказов», а ныне известный писатель Денис Драгунский и поэт Дмитрий Быков вместе почитают свои самые любимые из «Денискиных рассказов».И конечно, поговорят о важных для любого ребенка вещах: о дружбе, честности, любви.Да и родителям тоже будет интересно окунуться в свое собственное детство: ведь «Денискины рассказы» – это настоящая детская классика, и, наверное, нет ребенка, которому бы их не читали и который бы не любил слушать про приключения московских школьников Дениса Кораблева и Мишки Слонова.

До покупки на «Литрес» этой лекции Быкова у меня уже сложилось определенное мнение о Денисе Драгунском как хорошем, вдумчивом, немного ироничном писателе. Встреча с Дмитрием Львовичем открыла мне Драгунского только с лучшей стороны. Мне он показался озорным, так и не ставшим до конца взрослым, мальчишкой. И это для него только плюс. Особые теплые слова в адрес Быкова. И Драгунский и Быков вели диалог на равных, никто не «перетягивал одеяло на себя». Мне кажется, что это произошло потому, что оба мальчика (да простят меня писатели) играли в детстве в одной песочнице, смотрели одни фильмы и читали одни книги. Очень светлая встреча. И название удивительно подходящее – «Живой и светится». Рекомендую!!!!

Примета этого диалога – живость

Интересный диалог не с персонажЕм рассказов, но с живым Денисом. Разговор с приметами ушедшего времени, с живым портретом отца, – не отстранённого автора, но живого человека, – Виктора Драгунского.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Прототип героя знаменитых «Денискиных рассказов», а ныне известный писатель Денис Драгунский и поэт Дмитрий Быков вместе почитают свои самые любимые из «Денискиных рассказов».

И конечно, поговорят о важных для любого ребенка вещах: о дружбе, честности, любви.

Да и родителям тоже будет интересно окунуться в свое собственное детство: ведь «Денискины рассказы» – это настоящая детская классика, и, наверное, нет ребенка, которому бы их не читали и который бы не любил слушать про приключения московских школьников Дениса Кораблева и Мишки Слонова.

Аудиокнига Дмитрия Быкова, Дениса Драгунского «Лекция «Он живой и светится»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 10 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3