Отзывы на книгу «Романцев. Правда обо мне и «Спартаке»»

На рубеже 70-х и 80-х на союзной периферии мало кто за Спартак болел. Болели за тбилисское Динамо, за киевское. Но потом Спартак своей игрой и своим джентльменским отношением к соперникам сделал себе имя. Это при Константине Ивановиче Бескове ещё. Ну, Арсенал разгромили ещё на старом Хайбери, 5:2. Шум по всей Европе стоял. Да и 3:1, 3:1 с Брюгге, когда Шавло с Родионовым бельгийские девятки расстреливали. Есть что вспомнить.

Но самое главное Спартак для людей в 90-е сделал. Для простых людей. Страна в огне, в Чечне война, бандиты людей средь бела дня стреляют, героев нет, веры нет ни во что – жуткое время. А тут ТВ включаешь, а там Спартак – Ливерпуль громят, Фейеноорд… Помню весну 93-го: Спартак играет в Кубке Кубков, и улицы опустели, как в те времена, когда вся страна усаживалась «Семнадцать мгновений весны» смотреть.

Олег Иванович, за всё хорошее спасибо вам!

Олег Иванович-легенда не только Спартака, а всего российского футбола. Спасибо за книгу и за то, что именно благодаря этому человеку миллион мальчишек полюбили футбол и Спартак! Спартак это не Лукойл, Промес или стадион «Открытие», Спартак – это Олег Иванович Романцев

Мне, как любителю футбола, книга показалась интересной. Лидер отечественного футбола по воспоминаниям легенды тренерского цеха.

В отличии от книг Бубнова, Ярцева эта книга пропитана интеллегентностью Олега Ивановича.

Для души почитать самое то

Безусловно интересная книга прежде всего для всех болельщиков ФК «Спартак», как и вообще для людей, следивших за советским и российским футболом в последнюю четверть 20 века и первое десятилетие 21го. Но и люди далёкие от этого могут найти для себя интересные факты несвязанные с футболом. Надеюсь только, что это повествование ещё не закончено, и будет повод написать продолжение.

В детстве всегда болел за Спартак,так же как и мой отец.Всегда поздними вечерами смотрели вдвоем Лигу чемпионов,и с криками болели за Спартак.В 90 х буквально рвали всех в группе.В 2000 х годах,когда в Спартаке практически не осталось русских футболистов а хлынул поток африканцев,болеть уже ни хотелось за него.Романцев ушел,Спартак остался без души.Вспоминаются забегания и типичные спартаковские стеночки.Были времена.И когда вышла книга Кислого (прозвище Романцева среди футболистов)сразу купил ее.Книга написано добротно и складно.Читается легко и так по доброму и родному.Романцев подробно рассказывает про детство и юность ,последующие года.Наличие фотографий очень порадовало.Считаю для истинных спартаковцев эта книга будет прекрасным подарком.Прочитал с упоением.

иван иванов, Я тоже в детстве болел за спартак т.к мне нравилась их игра. и так же с отцом смотрели лигу чемпионов.

24 года ждал, когда наконец узнаю всю настоящую правду от человека, который расскажет ее без фальши, лжи и лицемерия о своём любимом клубе. Олег Иванович! Низкий Вам поклон!

Спасибо Олег Иванович, здоровья вам! Книга читается на одном дыхании, очень много нового открыл для себя, рекомендую для настоящих болельщиков Спартака…

Книга понравилась. Читается легко. Тут не найдёте интриг, откровений по нарушению режима и т.д. Здесь все по доброму, по семейному…

Отличная,тёплая,душевная книга о славных временах «Спартака». Прочитал практически за два захода. Спасибо О.И.Романцеву за тот «Спартак», и за возможность вновь погрузиться в то незабываемое время. Оценка-отлично!

Книга понравилась – интересно написано, легко читается и увлекает. Много новых фактов о жизни любимого тренера, красочные фотографии его юности, молодости, становления карьеры. Сама книга исполнена очень хорошо – твердый переплет, крупный шрифт, вставки с фотографиями. Такие книги дают пищу для размышлений, так называемая «жизнь замечательных людей».

13 сентября 2018
978-5-04-096576-2