16+
текст
PDF

Объем 544 страницы

2020 год

16+

Программируем на Java (+ epub)

5-е международное издание
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Неважно кто вы – разработчик ПО или пользователь – в любом случае слышали о языке Java. В этой книге вы на конкретных примерах изучите основы Java, API, библиотеки классов, приемы и идиомы программирования. Особое внимание авторы уделяют построению реальных приложений.Вы освоите средства управления ресурсами и исключениями, а также познакомитесь с новыми возможностями языка, появившимися в последних версиях Java.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Это максимально O'Reilly Книга для новичков. не слишком сложная, но и не совсем сюсюкающая с читателем.


Перечислено все самое базовое, что есть в Java - такая экскурсия по языку, которая обычно начинается числами, а заканчивается исключениями и верхами многопоточности.


Тот самый случай, когда книга хорошая и достойная, но но ее ничего не выделяет среди конкурентов.


Практического кода разобрано не так уж и много. Для простых вещей хватает с головой, но когда идут главы типа "Анонимные вложенные классы", то для новичка не хватит подсказок зачем это использовать дальше, а для профессионала не хватит тонких мест и хороших практик.


Эту книгу можно порекомендовать тем, кто уже оч хорошо знает другой язык, ООП и прочее, но хотел бы стрктурированный дайджест по Java Core с которого можно быстро стартовать новый язык.


P.S. кто-то предпочтет просто официальную документацию и тоже будет прав, книга ее не заменит.

Пробежались по многим темам но полезного для меня было мало. Для начинающего слишком сложно. Для профессионалов мне кажется она будет мало полезна. Жаль потраченного времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неважно кто вы – разработчик ПО или пользователь – в любом случае слышали о языке Java. В этой книге вы на конкретных примерах изучите основы Java, API, библиотеки классов, приемы и идиомы программирования. Особое внимание авторы уделяют построению реальных приложений.

Вы освоите средства управления ресурсами и исключениями, а также познакомитесь с новыми возможностями языка, появившимися в последних версиях Java.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Марка Лой, Патрика Нимайера и др. «Программируем на Java (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
544 стр.
ISBN:
978-5-4461-1836-6
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
544
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip