Отзывы на книгу «Войны Миллигана»

Нет ничего более фантастического, чем реальная жизнь.

Существует мнение, что Билли великий актёр, которому удалось сыграть 24 персонажа, моё личное – к сожалению, такие глубокие детские травмы всегда приводят к психологическим проблемам. Как бы там ни было, человеку выпало безумное количество испытаний: оказаться удобной мишенью для игр политиков, которым наплевать на человеческое существо, главное – реализация собственных амбиций и лоббирование своих интересов. Да в такой мясорубке любой нормальный съедет с катушек.

История Миллигана подтверждает, что сумасшествие граничит с гениальностью: такое количество талантов в одном теле, пускай и с множеством личностей.

Книга читается на одном дыхании, сложно оторваться. Эдакий приключенческий детективный триллер. Местами трудно поверить в реальность событий, возможно присутствует и художественный вымысел, как знать, но обе книги невероятно захватывающие. И лично для себя выношу ещё одну мораль и ещё одно подтверждение тому, что детей нужно любить всем сердцем, важно, чтобы они чувствовали это и знали. Ведь ни один маленький человек не заслуживает ни насилия, ни жестокости, ни нелюбви.

"Войны Миллигана" – очень долгожданный роман, который наконец издан в России. Как редактор этой книги скажу: продолжение культовой истории в чём-то оказалось даже мрачнее и серьезней. Но, что невероятно важно, Киз обращается не только к будущему, но и к прошлому, выстраивая таким образом перед читателями полную картину жизни уникального человека Билли Миллигана.

Порой пугающий и неизменно завораживающий роман, который, как мне кажется, должен понравиться каждому.

Очень ждала выхода этого романа. Прочла на одном дыхании, не могла оторваться. Очень рекомендую к прочтению.

Книга трогает до глубины души. Если только вдуматься, сколько времени герой книги шел к НОРМАЛЬНОЙ жизни, так часто оказываясь на волоске от смерти, и все равно принимая решение не опускать руки, понимаешь насколько бесценна жизнь.

Отдельная благодарность автору за то, что искренне переживал все моменты с Билли и осветил эту историю для нас. Показав этим, насколько фантастические вещи может сотворять человеческий мозг в стрессовых ситуациях, насколько несправедливо и враждебно могут быть настроены люди против себеподобных, и насколько некоторым людям порой важна репутация и известность, что они готовы пренебречь человечностью ради этого.

Эта книга произвела на меня огромное впечатление, как и первая ее часть , в которой описывается как уживаются 24 личности в одном человеке . Не смотря на статус психически нездорового человека , он не сдался и продолжал борьбу за свою жизнь и свободу , выдержав в конечном итоге давление общества и властей .

Очень люблю читать Киза. Первая книга была написана как роман, всегда было интересно что же дальше случилось с Билли. Эта книга больше похожа на хронику событий. Она гораздо более документальная. Мне не хватило художественности и романтизма, присущего Кизу. Читателям первой части рекомендую!

Тяжкий, достоверный и дорогой труд! Представьте, как кропотливо собирал автор факты, диалоги, газеты, вырезки, дневники, беседовал с людьми, собирая все по крупицам. Сколько понадобилось терпения на 10, если не больше лет, чтобы написать и пережить все вместе с и о Билли. Книга кажется долгой, мерзкой, с гадким привкусом, но не потому, что плохо написана, а потому, что передает жизнь пострадавшего через эти строки. Браво!

Первую половину книги читала с интересом, затем бесконечные юридические нюансы, судебные тяжбы очень сильно начали надоедать. Первую книгу читала ,,взахлеб,,.Вторую половину этой книги пролистала чтобы просто быть в курсе, чем в итоге всё закончилось.

Очень захватывающая история.

Несколько лет назад приобрел первую часть истории «Таинственная история Билли Миллигана», сначала показалось непонятно, отложил. Буквально недавно решил возобновить чтение, не мог остановиться. Прочитав первую, наткнулся на эту и сразу же приобрел.

Очень позновательная и поучительная история, порой вдохновляет.

Интрига, стремление человека достичь своей цели, проявление упорства, цепочкек планирования, разнообразных способностей вдохновляют, методы достяжения целей поучительны. Есть, что почерпнуть.

Однозначно рекомендую, рассказывал коллегам, с интересом слушали, все проявили желание прочитать.

С нетерпением ожидаем подробного фильма по реальной истории. Вожможно, цензура не даст его снять в США, много компромата. Но, это, скорее всего, вопрос времени, так как многие живы до сих пор, кого могут привлечь к ответственности, если некоторая конфиденциальная информация раскроется…

Ух)) Наконец-то я прочитала вторую часть истории про Билли Миллигана. Это что-то!! Читаешь, как фантастический роман и все равно до конца не осознаешь, что это правда, что такой человек действительно существовал. Я всем сердцем сочувствовала Билли, даже не могу представить, что выпало на его долю. Как жаль, что так много времени он потерял из-за урода, лишившего его детства. Но не сломался, выстоял! Это восхищает и поражает.

06 октября 2020
2006