Отзывы на аудиокнигу «Фокус внимания»

Мне понравилась книга. Особенно понравилась глава: как заставить себя работать когда совсем не хочется. Книга оказалась для меня полезной. Супер. Мне она помогла. Я купила ее в электронном виде текст и аудио.

Много известных фактов, но ценность данного издания, что нет воды. Много работающих предложений и советов. В целом хорошая книга. Стоит того, чтобы прослушать.

Проблема с вниманием – проблема современного мира. Отличный сборник статей от специалистов разных профилей. Помогает понять «почему» и «что делать».

Прослушала книгу с большим интересом. Многое из того, что в ней говорилось, мне было известно. В книге материал удачно излагается, хорошо структурирован. И самое главное – без воды, все только по делу. Книга небольшая, прослушала очень быстро. Буду еще раз прослушивать, но уже за письменным столом, так как в течение прослушивания не раз возникало желание записать некоторые моменты.

полезная и интересная книга, советую к прослушиванию или прочтению

В ней рассказывают про важные методики концентрированмя внимания, а с концентрацией у нашего поколения большие проблемы

Вкратце собрано много приёмов по работе с собственным сознанием – от развития внимательности до борьбы с прокрастинацией. Всё в целом уже и так известно, но собрано под одной обложкой, полезно обновить материал.

Обожаю такое. Не можешь сосредоточиться? Сосредоточься. Отвлекают соцсети? Выключи соцсети? Не высыпаешься? Спи. Спасибо, сэнсей, за эту жемчужины мудрости.

tommy.shooter мои слова просто! Откуда этот высокий рейтинг - непонятно !

Для себя лично, я ничего нового не почерпнула из данного конспекта. Для людей совсем не знакомых с базовыми аспектами работы мозга, наверное может быть полезно прослушать как введение в тему.

Не понравилась книга. Ничего нового для себя из неё не почерпнула. Если вы никогда не читали статей по психологии, то можете ознакомиться, если по этой теме уже что-то читали, то не тратьте время на эту книгу.

Познавательная книга! Точное попадание в моё состояние борьбы за фокус внимания. Интересные техники. Рекомендую тем, кто также как и я ищет инструменты для повышения фокуса внимания. Ставлю максимальную оценку.

03 августа 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)