Отзывы на аудиокнигу «Мегатренинг для развития мозга, воли, памяти. Упражнения для ума, которые используют миллионеры и чемпионы»

Книга подозрительно напоминает раннего Кастанеду, – загадочным учителем, назидательной манерой изложения. Книга написана по устоявшемуся шаблону, эдакий вариант евангелия о себе. Занятно, что фраза «давайте я Вас научу…» впервые прозвучала примерно в 21-й или 22-й главе. А до этого автор убеждает слушателя в том, какой он замечательный со своим учителем Доном Хуаном, – пардон, – Лео Таем.

Книга «заточена» под спорт, и в принципе, если убрать несколько стандартных процедурных ошибок, которые сам автор называет ошибками в ходе изложения, но тем не менее их допускает, неправильные последовательности – сначала позитивное утверждение, затем отрицание ошибки, – вместо остановки неправильного шаблона, а затем создание правильного, – если такие ошибки убрать , то с некоторой осмотрительностью использовать можно. В чем-то поможет, но вершин Вы, если ограничитесь только этой книгой, не достигните.

05 августа 2016
2013