0+
текст
PDF

Объем 332 страницы

2007 год

0+

Разработка веб-сайта. Взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга посвящена грамотному планированию и описанию интернет-проекта. Автор разделяет всю документацию на три основные части: документация, содержащая описание потребностей пользователей (информация о пользователях, тестирование и отчетность о юзабилити сайта); стратегическая документация (концептуальная модель проекта и его структуры, контент сайта, анализ конкурентов); дизайнерская документация (описание каркаса системы и взаимодействие ее с пользователем, карта сайта, а также графический дизайн).Каждая спецификация подробно описывается и иллюстрируется практическими примерами. Книга будет интересна широкому кругу читателей от разработчиков и дизайнеров до руководителей проектов по созданию веб-сайтов.

Вроде бы все как надо, но! Описанные приемы взаимодействия запросто не сработают в нашей российской среде. Просто потому, что во многом принципы управления в бизнесе вообще и в ай-ти, в частности, заметно другие. И все же ценность в другом, подробное документирование и последовательность операций в проекте – это как раз то, чего сильно не хватает нашим проектировщикам! Так что читать! Изучать, и воплощать знания в успешные проекты!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена грамотному планированию и описанию интернет-проекта. Автор разделяет всю документацию на три основные части: документация, содержащая описание потребностей пользователей (информация о пользователях, тестирование и отчетность о юзабилити сайта); стратегическая документация (концептуальная модель проекта и его структуры, контент сайта, анализ конкурентов); дизайнерская документация (описание каркаса системы и взаимодействие ее с пользователем, карта сайта, а также графический дизайн).

Каждая спецификация подробно описывается и иллюстрируется практическими примерами. Книга будет интересна широкому кругу читателей от разработчиков и дизайнеров до руководителей проектов по созданию веб-сайтов.

Книга Дэниэла М. Браун «Разработка веб-сайта. Взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2016
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2007
Объем:
332 стр.
ISBN:
978-5-49807-052-0, 978-0321392350
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
332
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf