16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 21 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Мерзость. Часть 3

Мерзость. Часть 3

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Таинственное исчезновение альпинистов. Кто же стал причиной…или что?На дворе 1924 год. Экспедиция на вершину самой высокой горы мира приостановлена из-за шокирующего исчезновения двух участников. К следующему году трое альпинистов – британский поэт, французский проводник из Шамони и американец-идеалист – собираются в новый поход к вершине. Деньги на экспедицию жертвует леди Бромли, сын которой также исчез на горе Эверест в 1924 году. Молодой Бромли, скорее всего, мертв, но его мать отказывается в это верить и снаряжает отважных мужчин в надежде, что они вернут горячо любимого сына домой.Глубоко в Тибете трое альпинистов, к которым присоединяется двоюродная сестра пропавшего мальчика, обнаруживают, что кто-то преследует их всю ночь. . . или что-то. Вскоре этот кошмар становится вопросом жизни и смерти – что скрывается в снежном тумане? И что стоит за таинственными исчезновениями? Пробиваясь к «вершине мира», смельчаки раскрывают тайну, гораздо более отвратительную, чем любое, самое отталкивающее мифическое создание.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Окончание "Мерзости" в "равнинной" части великолепно. Встреча героя с Черчиллем, Чарли Чаплиным, Лоуренсом Аравийским и восхитительное, хотя крайне конспирологическое объяснение Дюнкерка выше всяких похвал. "Горная" показалась мне чересчур изобилующей техническими терминами, проблемной в части пространственных представлений - я не очень понимала, что именно герои делают и как располагаются-перемещаются относительно друг друга - а потому утомительной. Но финал прекрасен. Он и конечно безупречное исполнение Игоря Князева заслуживают пяти звезд.

одна из лучшиг книг о покорителях Эвереста, великолепный перевод, прекрасная озвучка, спасибо за предоставленное удовольствие.

Прослушала на одном дыхании. Иногда болела вместе с главным героем. Как будто чувствовала его, и потом я обожаю Князева. Я выхожу на его имя и ищу книгу в его чтении.

majj-s
— Только мой друг Ричард Дикон, граф Уотерсбери, хочет он того или нет, может называть восхождение на вершину Эвереста «тактическим отступлением».

Окончание "Мерзости", разбитой рачительным Литресом на три отдельных книги, каждая из которых будет продана за отдельную денежку. в "равнинной" части великолепно. Встреча героя с Черчиллем, Чарли Чаплиным, Лоуренсом Аравийским и восхитительное, хотя крайне конспирологическое объяснение Дюнкерка выше всяких похвал.

"Горная" показалась мне чересчур изобилующей техническими терминами, проблемной в части пространственных представлений, а потому утомительной. Моя земная тельцовая натура ценит горы как высшее эстетическое выражение ландшафта, но жестоко бунтует при одной мысли о покорении. У Овна Дэна Симмонса с точностью до наоборот. Из того, что я у него читала, а это немалый список, в трех романах: "Флэшбэк", "Террор" и "Мерзость" герои то и дело покоряют вершины.

картинка majj-s

Симмонс любит альпинизм, к которому я питаю идиосинкразию. Лазить, карабкаться, повисать, срываться, цепляться, ухватываться, переползать, сильным толчком забрасывать тело на очередную высоту. Делать скользящие узлы, выбирать трос, закреплять карабин, искать опору для срывающейся ноги – эти вещи приходится делать лучшим и любимым его героям. Бегство Вэла через огромный фонарь во «Флэшбэке». Ледовый лоцман мистер Блинки в его безнадежном и героическом противостоянии с чудовищем в союзе с корабельным такелажем в «Терроре».

А у меня полностью отключается пространственное представление на этих самых ярких сценах и единственное, чего жду – чтобы поскорее закончилось. Симмонс человек действия, со своим большим огненным трином и прирожденный покоритель хребтов.

Что до психологии – не ждите от этого автора глубокого погружения в извилистый внутренний мир героев, всего один Меркурий в водных Рыбах - слабенькая позиция и психологически достоверными его героев не назовет даже самый ярый поклонник. А ему и не надо. Он интеллектуал, талантливый мастер интриги и трудоголик – более, чем достаточно.

И литературоцентрист. Интерес к книгам и умение говорить о них и об их авторах интересно, ярко, увлекательно, исподволь пробуждая в читателе желание поближе познакомиться с прозой Хемингуэя, Джека Лондона Элмора Леонарда или Генри Джеймса, стихами Китса, Шелли, Эмили Дикинсон. А поскольку каждый идет с полным комплектом свойств и качеств, чтение Симмонса дает больше, чем остросюжетная интрига и динамичное действие.

Финал прекрасен. Он и конечно безупречное исполнение Игоря Князева заслуживают высочайшей оценки.

Впечатляющие! Чтец бесподобен! Надо вжиться в книгу и тогда все получиться. Слушать или читать все книги разом, друг за другом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Таинственное исчезновение альпинистов. Кто же стал причиной…или что?

На дворе 1924 год. Экспедиция на вершину самой высокой горы мира приостановлена из-за шокирующего исчезновения двух участников. К следующему году трое альпинистов – британский поэт, французский проводник из Шамони и американец-идеалист – собираются в новый поход к вершине. Деньги на экспедицию жертвует леди Бромли, сын которой также исчез на горе Эверест в 1924 году. Молодой Бромли, скорее всего, мертв, но его мать отказывается в это верить и снаряжает отважных мужчин в надежде, что они вернут горячо любимого сына домой.

Глубоко в Тибете трое альпинистов, к которым присоединяется двоюродная сестра пропавшего мальчика, обнаруживают, что кто-то преследует их всю ночь. . . или что-то. Вскоре этот кошмар становится вопросом жизни и смерти – что скрывается в снежном тумане? И что стоит за таинственными исчезновениями? Пробиваясь к «вершине мира», смельчаки раскрывают тайну, гораздо более отвратительную, чем любое, самое отталкивающее мифическое создание.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Дэна Симмонса «Мерзость. Часть 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2022
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 21 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-141862-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip