16+
аудиокнига

Длительность книги 29 ч. 25 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Мерзость

Мерзость

аудиокнига
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора культовых романов «Гиперион», «Террор» и «Друд» Дэна Симмонса. Романы Симмонса переведены на 20 языков и изданы в 27 странахНа дворе 1924 год. Экспедиция на вершину самой высокой горы мира приостановлена из-за шокирующего исчезновения двух участников. К следующему году трое альпинистов – британский поэт, французский проводник из Шамони и американец-идеалист – собираются в новый поход к вершине. Деньги на экспедицию жертвует леди Бромли, сын которой также исчез на горе Эверест в 1924 году. Молодой Бромли, скорее всего, мертв, но его мать отказывается в это верить и снаряжает отважных мужчин в надежде, что они вернут горячо любимого сына домой.Глубоко в Тибете трое альпинистов, к которым присоединяется двоюродная сестра пропавшего мальчика, обнаруживают, что кто-то преследует их всю ночь. . . или что-то. Вскоре этот кошмар становится вопросом жизни и смерти – что скрывается в снежном тумане? И что стоит за таинственными исчезновениями? Пробиваясь к «вершине мира», смельчаки раскрывают тайну, гораздо более отвратительную, чем любое, самое отталкивающее мифическое создание.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Дэн Симмонс – великий и ужасный! Он всегда «вырастает» из жанровых рамок. Скажем, его фантастическая тетралогия «Гиперион» – это больше, чем фантастика, это философская книга бытия, к тому же, круто замешанная на поэзии… Так же и «ужастики» Симмонса – это больше чем триллеры. И этот роман не хуже его «Террора», и так же имеет двойное дно: это на самом деле – аллегория истории ХХ века, когда самые хтонические и невероятные монстры, оказывается, могл сидеть рядом с героями в пивном трактире, и нет зверя страшнее человека…

Игорь Князев своим прочтением бесстрашно поднял эту глыбу вовсе не развлекательного текста, сам тоже совершил своего рода восхождение на вершину, просто Мастер. Потрясение. Нервным барышням и «светлым человечкам» лучше этого не слушать. А тем, кто рискнёт, скажу: идите до конца и будет вам катарсис.

Вот если бы не последняя часть, то книга бы мне очень понравилась.

Сначала, когда речь шла об экспедициях в горы, шли рассказы про альпинистское снаряжения, умения и навыки, всё было чудесно.

Затем, когда началось само восхождение, тоже было всё хорошо.

Сила, мужество, упорство вызывали только восхищение, а опасные моменты заставляли просто дрожать от страха.

Я-то сама из умных, которые в горы не ходят!

Но вот началась последняя часть, разгадка. Честно, я её очень ждала, потому как в отзывах многие указывали, что это-то и есть самое интересное. Нуууу...

Как по мне, именно из-за этого и назвали книгу так, как назвали.

Забуду неудачную часть и буду считать, что прочитала книгу про альпинистов. Пишет Симмонс прекрасно, не отнять.

Вот честно, не осилила. Первую часть, около 10 часов ( у меня аудиокнига) прослушала добросовестно, но рука тянулась к ускорению и перемотке глав, так размазано и скучно. Вторая часть, гора, тоже не оправдала моих ожиданий на экшн. Концовку подглядела в интернете и окончательно приняла решение не дослушивать книгу.

Но чего у автора не отнять, так это доскональне изучение того, о чем он пишет.

User51623-18, К сожалению у Симмонса чрезмерная тяга к подробностям (есть уместно, но много где и нет) и повторам, и если говорить о другом романе "Террор": можно смело выбросить треть книги - ничего не изменится. Хуже того, когда читал тот же "Террор" у автора есть прямые противоречия в описании качеств характера главного (!) героя, т.к., как видно, сам Дэн Симмонс, в конце своего романа - забыл, о чем писал в его начале. ВСЕГДА коробило от 'в сокращенном изложении' у романов, не брался читать такого, ведь могут быть упущены важные мелочи (в то же время, все мы, еще в детстве читали «Робинзон Крузо» Д.Дефо - именно таким). К сожалению должен признать - для Д.Симмонса это было бы справедливо.

Я впервые встретилась с писателем Дэном Симмонсем и в полном восторге от его книги. Здесь есть все - приключения, спорт, альпинизм, дружба, практически боевые действия, опасность и так далее, можно долго перечислять, что есть в этом произведении, проще сказать чего нет - нет скуки! После того, как начинаешь слушать (или читать), трудно прерваться...Ну и чтение Игоря Князева, как всегда, на высоте и украшает книгу. Рекомендую всем! Читайте, слушайте, не пожалеете!

Начиталась хороших отзывов и решилась послушать этот «шедевр». С самого начала занудное вступление, длительные и подробные описания бытовых предметов. Я пользовалась таким же приемом в школе, когда писала сочинения. И все таки меня не покидало ощущение что вот-вот начнется увлекательное приключение. Прочитанный ранее качественный роман этого же писателя побуждал вытерпеть этот словесный понос. Плоские персонажи, не интересные диалоги, куча лишних слов и фактов словно бы переписанных автором из энциклопедии, которые никак не влияют на сюжет и историю. На протяжении девяти мучительных часов я убежала себя дать этой книге шанс. Теперь я буду рекомендовать эту книгу всем кто мучается бессонницей, так как меня почти моментально вырубает при попытке ее дослушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора культовых романов «Гиперион», «Террор» и «Друд» Дэна Симмонса. Романы Симмонса переведены на 20 языков и изданы в 27 странах

На дворе 1924 год. Экспедиция на вершину самой высокой горы мира приостановлена из-за шокирующего исчезновения двух участников. К следующему году трое альпинистов – британский поэт, французский проводник из Шамони и американец-идеалист – собираются в новый поход к вершине. Деньги на экспедицию жертвует леди Бромли, сын которой также исчез на горе Эверест в 1924 году. Молодой Бромли, скорее всего, мертв, но его мать отказывается в это верить и снаряжает отважных мужчин в надежде, что они вернут горячо любимого сына домой.

Глубоко в Тибете трое альпинистов, к которым присоединяется двоюродная сестра пропавшего мальчика, обнаруживают, что кто-то преследует их всю ночь. . . или что-то. Вскоре этот кошмар становится вопросом жизни и смерти – что скрывается в снежном тумане? И что стоит за таинственными исчезновениями? Пробиваясь к «вершине мира», смельчаки раскрывают тайну, гораздо более отвратительную, чем любое, самое отталкивающее мифическое создание.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Дэна Симмонса «Мерзость» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
29 ч. 25 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-142142-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip