Отзывы на книгу «Жесткий менеджмент: Заставьте людей работать на результат»

Неоднозначная книга. С одной стороны подход автора вполне оправдан и логичен. С другой стороны он совершенно не раскрывает конкретных инструментов реализации жесткого подхода, кроме вполне обычных, таких как стандарты работ и др. В итоге автор провоцирует читателя броситься из крайности «любите их или потеряете» в другую крайность, не менее вредоносную. Я бы посоветовала дополнительно прочитать другие книги на эту тему, которые восполнят этот опасный пробел, например, частично для этого подойдет «Наставничество. Метод Петра Кузнецова». В любом случае чтение всегда должно быть осмысленным, тогда и эта книга будет полезной.

Замечательная книга, без шуток.

И несмотря на американское авторство, БЕЗУМНО жизненная у нас, в России. Люди, работники, видимо, везде одинаковы(Кстати, про способы накрячить работодателя – всё это видано и у нас, запросто).

Мало прочесть про свои ошибки в работе с персоналом, о которых знала. Самое замечательное – получить «скрипты борьбы» с такими. Чёткое понимание.

Оценка – 5+.

Обожаю теперь.

По-человечески жаль автора и всех людей, разделяющих его мнение. Очевидно, им никогда не доводилось работать с командой единомышленников – в комфортных условиях и с отличным, грамотным руководителям. Наблюдала воочию результаты описанного подхода – да, он даёт результаты на короткой дистанции, но в итоге рассыпается: ни один действительно честный и умный сотрудник не будет терпеть подобного отношения и довольно быстро звёзды уходят к конкурентам. Остаются посредственности, которых больше нигде не ждут. Они изо всех сил стараются угодить владельцу и всячески поддерживают его нездоровые идеи: рисуют правильную отчётность, подставляют коллег и подчинённых, выслуживаются как могут. В результате у менеджера не остаётся никаких связей с реальностью – что можно увидеть и на примере автора книги.

Если бы я действовал по книге то давно бы остался без сотрудников. Книга вредна для чтение рядового состава и крайне желательна к прочтению первой линейки руководителей, собственников. Определенно точно не нужно впадать в крайности. Менеджмент в организации должен быть позитивно-напряженным! Главная цель коммерческой организации это извлечение прибыли. И Важно мерить эффективность сотрудников через систему сбалансированных показателей – который один из них – деньги в кассе. Однако не забывайте и о себе. Возможно уже ты не эффективный менеджер и пришло время себя уволить!

Такое впечатление, что автор пишет о тебе и для тебя)) читаешь и поражаешься точности сделанных выводов ценности казалось бы довольно простых советов. ТАК мог написать только практик, который сам в свое время совершил гору ошибок и сам же их исправил. Эта книга достойна прочтения, а ее автор достоен уважения!

Толковая книга

Понравилось название книги, когда прочитал фрагмент, решил купить целиком.

Полезна для руководителей нацеленых на РЕЗУЛЬТАТ. Основа существования предприятия это положительная РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.

Может не со всеми потсулатами книги согласен, я не настроен устраивать в своей конторе тюрьму и невыносимые условия для сотрудников, но многие положения предложеные автором я обязательно буду использовать. Я бы назвал эту книгу одной из самых полезных причитанных мной.

Книга уровня для детей начальников. Истории каких-то знакомых автора из американского бизнеса. Жесткий менеджмент по мнению автора заключается в том, чтобы контролировать работника чем он занимается и не платить лишних бонусов и много-много лирики. Автор не знает, что такое настоящий жесткий менеджмент по-русски, приглашаю его на практику в нашу компанию.

Начала читать книгу и вспомнила своего бывшего шефа, который читал и восторгался этой книгой. Стоит ли говорить о текучке кадров, обусловленной его стилем менеджмента? Он применял методики описанные этой книгой.

Понравилось+. Изложены все способы «честного» пресечения раздолбайства и откровенного воровства персонала. В то же время автор достаточно слабо говорит о том, что у владельца бизнеса тоже есть определенные обязательства перед сотрудниками, которые выполнять строго обязательно. И, например, способ урезания переменной части зарплаты ну никак не покатит, если ты эту зарплату задерживаешь или если твои счета арестованы.

Очень полезная

Это одна из единиц книг при прочтении которой я улыбался и про себя хлопал в ладоши! Книга для руководителей. Рекомендую

274,50 ₽549 ₽
−50%