0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2018 год

0+

Что за камень? Гид по горным породам, минералам и окаменелостям

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Прямо у нас под ногами – сокровища. Пусть они и выглядят как обычные камни, но могут рассказать много всего. Откуда они берутся? Почему одни твёрдые, а другие – мягкие, одни невероятно красивые, а другие – совсем невзрачные? В этой книге вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы. Например, что будет с песком, если в него ударит молния? Где искать камни, прилетевшие из космоса? Какой минерал пахнет тухлым яйцом? Почему гранат назвали гранатом?С этой книгой вы не только узнаете много интересного о камнях, но и научитесь их отличать. Смело отправляйтесь в поход (пусть даже в ближайший парк или на берег реки), сравнивайте найденные камни с фотографиями в книге и определяйте горные породы и минералы. А может быть, вам встретятся окаменелые кости динозавра? Почему бы и нет. Главное – знать, где искать!Для кого эта книгаДля детей в возрасте от 7 летДля юных геологов

Очень полезная и понятная, то, что нужно. Удобная, несмотря на то, что я начала учиться на геолога), а книга рассчитана на более молодую (детскую) аудиторию. Все бы так расписывали) отмечены особенности пород и минералов с чёткими и яркими иллюстрациями.

Отличная книга, которая рассказывает про камни вообще, а не только про минералы. Я давно искала такую, в которой камни будут собраны в группы по происхождению, и не будет всякой эзотерической ерунды типа "аквамарин - камень любви". Очень удобно читать в планшете, хочу такую в бумаге.

Ольга такую же книгу в бумажном виде можно купить в читай городе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прямо у нас под ногами – сокровища. Пусть они и выглядят как обычные камни, но могут рассказать много всего. Откуда они берутся? Почему одни твёрдые, а другие – мягкие, одни невероятно красивые, а другие – совсем невзрачные? В этой книге вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы. Например, что будет с песком, если в него ударит молния? Где искать камни, прилетевшие из космоса? Какой минерал пахнет тухлым яйцом? Почему гранат назвали гранатом?

С этой книгой вы не только узнаете много интересного о камнях, но и научитесь их отличать. Смело отправляйтесь в поход (пусть даже в ближайший парк или на берег реки), сравнивайте найденные камни с фотографиями в книге и определяйте горные породы и минералы. А может быть, вам встретятся окаменелые кости динозавра? Почему бы и нет. Главное – знать, где искать!


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 7 лет

Для юных геологов

Книга Дэна Грина «Что за камень? Гид по горным породам, минералам и окаменелостям» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
98 стр.
ISBN:
9785001696612
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip