Отзывы на книгу «Правила долголетия. Результаты крупнейшего исследования долгожителей»

Замечательная книга

Невзирая, на немного художественный стиль изложения, книга просто супер. Да и описывает автор свои встречи с долгожителями достаточно красочно и душевно, так что хочется читать дальше не только для того, чтобы узнать секреты долгожителей, а и для того, чтобы проникнуться атмосферой душевного ужина с веселыми и добрыми людьми.

Внимательно прочитав эту книгу, можно избавить себя от чтения множества книг по различным системам питания и диет. Дело в том, что в ней собрана квинтэссенция знаний о том, как надо жить, чтобы прожить и дольше, и более полно.

Мне книга очень понравилась и добавила очень много мотивации для совершенствования своей жизни.

Насколько я понял автор также занимался исследованиями наиболее «счастливых» регионов планеты – было бы очень интересно почитать и вторую его работу о счастье.

Вывод: книга обязательна к прочтению тем кто интересуется своим самочувствием, здоровьем, питанием.

Позитивная книга

Несмотря на то, что в предыдущим отзыве написано, что книгу читать не будут молодые– полный бред. Не отношу себя в старым)), но книгу читала с большим удовольствием. Книга для тех, кто хоть чуть-чуть думает о себе, о том как улучшить показатели жизни. Опыт таких людей, которые прожили более 100 лет– бесценен!!

Книга очень интересная, я пересмотрела свой рацион питания, внесла некоторые коррективы в образ жизни. Перед мной не стоит цели дожить до ста лет, но встретить старость в здравии (более-менее) очень хочется. Думаю, эта книга будет полезна каждому. Если прочитав ее, вы внедрите в свою жизнь полезные привычки (а я уверена, что так и будет), значит она прочитана не зря.

пора задуматься

Как жаль, что эту книгу не будут читать молодые люди.

Книга написана легко и доступно, без нравоучений. Просто мысли вслух о том, что можно прожить может быть не ярко, но долго.

Понравилась фраза: СТАРОСТЬ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПЕДАЛЬ ГАЗА! И наша задачи не сильно давить на нее.

К сожалению мы начинаем об этом думать поздно. Как говориться, поздно пить боржоми когда почки отвалились.

Рекомендую почитать не только пожилым, но и пробежаться по ней людям среднего возраста, пока еще можно что-то поменять.

25 июля 2012
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)