Отзывы на аудиокнигу «Предсказуемая иррациональность»

Отличная книга! Но 15 глава записана абсолютно кошмарно: наложены две аудиозаписи двух разных книг. Мало того, что они непредсказуемо сменяют одна другую. Это, прежде всего, лишает возможности услышать ту книгу, за которую я заплатила и которую я ХОТЕЛА услышать! Ко всему прочему, я вынуждена была прослушать отрывки отвратительного текста, который никогда не стала бы слушать по доброй воле. Кошмар.

Данная аудио книга очень легко воспринимается,кстати моя первая ) Очень много нового и интересного. Познайте себя ,не совершайте ошибок,от не знания,будьте в курсе в том что с нами происходит при принятии решения в той или иной ситуации.

Увлекательная книга! Легко и с юмором написана. Живые примеры, интересные эксперименты. Часть книги (15%) написана о том, как на основе научного опыта можно улучшить устройство государства, но в основном США.

Но все остальные 85% о том, как мы живём и делаем выбор, принимаем решения, и где нас на этом пути поджидают когнитивные искажения.

Читать советую, даже если читал Млодинова и Канемана.

Отличная книга! Слушается на одном дыхании. На простых примерах автор указывает на поведение людей, которые часто совершают проступки неосознанно.

книга весьма интересная, многие личные догадки автор подтверждает экспериментальной статистикой. повествование лёгкое.

Минус звезда за начитку, порой подбешивало, когда диктор переходит на шопот. Но даже этот минус не омрачил впечатления о книге. рекомендую к прочтению каждому, лучше только в школьный курс добавить к обязательным :-) всем счастья, друзья.

Интересное исследование с примерами многих экспериментов . Часто автор повторяет одни и те же выводы, но, видимо, доя лучшего усвоения.

Хорошая книга, добротная, основана на множестве исследований, что внушает доверие. Хотя иногда кажется, что автор более поглощен моделированием ситуаций для самих исследований, но это его право.

Самое главное для меня – акцент в а осознанном выборе, который у нас ещё статы любой ситуации , и автор это всегда подчеркивает. Благодарю!

Странная манера чтеца менять интонации посередине предложения иногда отвлекает от текста.

книга – бомба! интересно, полезно, актуально! получил удовольствие и от содержания и от того, как чтец ее озвучивал! супер!

Отличная книга. Слушается легко. Много интересных примеров, которые встречаются в жизни, но мы их не замечаем. Есть что взять на вооружение.

Слишком долго разжевывает каждый пример

, из-за этого начинаешь забывать, о чем речь. Достаточно послушать заключение, чтобы понять основные идеи. Там все то же самое, только коротко и ясно.

08 ноября 2019
2008