16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 45 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков

Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Захватывающее исследование Дэна Ариели, эксперта в области поведенческой экономики и автора бестселлера «Предсказуемая иррациональность», о неожиданной пользе нелогичных поступков на работе и в личной жизни. Почему высокие бонусы не мотивируют и что на самом деле заставляет нас хорошо работать? Почему мы склонны переоценивать то, что делаем? Как мы адаптируемся к новым условиям и привыкаем к отдельным вещам? Почему нам так важно отомстить обидчику во что бы то ни стало? Какие методы поиска партнера через интернет работают? Эта книга для тех, кто хочет узнать больше о скрытых силах, определяющих наше поведение, и научиться принимать лучшие решения.

Топ-книга для всех, кто хочет: 1)повысить свою работоспособность и «добавить себе доп. часов в сутки» 2)лучше понимать людей, определять их недостатки и особенности характера для повышения эффективности общей работы 3)уметь извлекать выгоду из заведомо проигрышных ситуаций. Почти все тейки авторы снабжены понятными примерами, опираются на статистику и внушают доверие.

В книге собраны разнообразные психологические эксперименты, данные исследований и т.д. С одной стороны в ней раскрыта природа нелогичных поступков, а с другой приведены конкретные правила, когда и как лучше использовать эти поступки во благо себе или своему бизнесу. Если конкретнее, то много про взаимосвязь удовольствия и покупки, о психологической «боли» клиента и её особенностях. Короче говоря неплохая книга, хотя к концу перестала удивлять. Может быть я уже много читал по этой теме.

Выписала себе много ценных инструментов и приёмов. Описанный автором «эффект ИКЕА» вообще помог по-новому взглянуть на собственный проект, хотя о выводах пока рано говорить. Думаю теперь прочитать «Предсказуемую иррациональность» Ариели, не знала что это вторая его книга.

Интересно, хорошая подача материала, доступные примеры. Отличный пример сочетания поведенческой психологии и теории вероятности. Может пригодится в самых разных сферах (а может и вообще не пригодится, тут каждому своё). Слушала с интересом.

"Позитивная иррациональность" – исследование в области поведенческой экономики. Я рад, что смог наконец добраться до работ Ариели. Пригодилось абсолютно всё, о чём он пишет, даже через призму его личной травмы и инвалидности. Ещё советую книгу «Формула», не менее культового Барабаши.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Захватывающее исследование Дэна Ариели, эксперта в области поведенческой экономики и автора бестселлера «Предсказуемая иррациональность», о неожиданной пользе нелогичных поступков на работе и в личной жизни. Почему высокие бонусы не мотивируют и что на самом деле заставляет нас хорошо работать? Почему мы склонны переоценивать то, что делаем? Как мы адаптируемся к новым условиям и привыкаем к отдельным вещам? Почему нам так важно отомстить обидчику во что бы то ни стало? Какие методы поиска партнера через интернет работают? Эта книга для тех, кто хочет узнать больше о скрытых силах, определяющих наше поведение, и научиться принимать лучшие решения.

Аудиокнига Дэна Ариели «Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2010
Длительность:
8 ч. 45 мин. 49 сек.
ISBN:
9785961471694
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip