Отзывы на книгу «Ярость богов»

Достойное продолжение хорошей серии. Рекомендую всем поклонникам Дема Михайлова, и вообще ЛитРПГ. Одна из лучших серий данного жанра.....

Отзыв с LiveLib

Ростард всё ещё прокачивает амплуа героя-одиночки, бонус в виде волчонка не в счет. Толку от него почти никакого, максимум от комаров в знойный день оборонит. Намечается постоянная межрасовая и разноплановая команда. И что-то она мне кажется какой-то уж очень рояльной. Вроде все новички, но такие талантливые и вовлеченные, что аж иерархам средних кланов позавидовать можно. Лысый эльф это вообще Джокер какой-то. Только я не поняла, в какой момент Грюм Серебряный Молот превратился в Грима? Читаю дальше, но уже чуть менее уверенно.

Отзыв с LiveLib

Скажем так, это все еще замечательная серия. Касательно конкретной книги: она хороша и интересна, просто в этой книге есть одна небольшая вещь, о которую спотыкается приключение - это его бегание по Валидире в одиночку, вдали от все и вся. В другой ситуации это, субъективно, ощущалось бы нормально, но когда вся история с начала была об его приключениях вместе с другими, мой интерес немного споткнулся на том, что он от всех в стороне сейчас бродил...и вторая - это то, что за одну книгу на протагониста сразу много чего свалились того, что уже немного сложно назвать "адекватно прописанные рояли". Я могу ошибаться, но читая было именно такое ощущение. Если бы не эти моменты, Я поставил бы и этой книге 5. Сразу начинаю следующую.

Лёгкая, с юмором, автор растёт от книги к книге. Понятно, что это не «Анна Каренина» , но для своего жанра очень хорошо.

События в серии резко ускорились: и в реале, и в виртуале героя поджидает стремительная череда квестов. Тут же – формирование команды и, как следствие, первое появление целого ассортимента колоритных персонажей. Одна из любимых книг о Вальдире, разве что финал несколько ВНЕЗАПЕН, читать имеет смысл только в тандеме со следующей книгой.

ГГ продолжает идти к своей цели: достигнуть уровня и возможностей, при которых он сможет исполнять обязанности Навигатора. «Временные союзники», в лице одного из известных кланов, отпали, предав ГГ. Росом заинтересовался самый сильный клан, Неспящие, но пока у него с ними не складывается. Появляются новые друзья. Напрягают старые друзья и знакомые. А тут ещё Оборотень желает решить все вопросы с ГГ раз и навсегда… Но всё в конце концов кончится (с Оборотнем) хорошо…

На мой взгляд наиболее интересная линия находится вне игры. Жаль, что автор сообщает об этом так мало. Хочется больше подробностей про Гошу и Киру.

29 января 2018
2014