Отзывы на книгу «Наследие некроманта»

Книга как и вся серия отличны! Серия продолжает увлекать, есть напряжённые моменты, продолжаю читать на одном дыхании, но по-прежнему очень и очень плохая редактура. Ошибки, повторы, технические фрагменты. В целом на 4, без технических ошибок, на 3 с техническими.

мне очень понравилась, на одном дыхании. Интересные персонажи, картина мира, много событий и приключений, ГГ просто очень приятный персонаж, правильный! из недостатков только ошибки и корректорские правки в тексте.

Хорошая серия, читается легко, персонажам сочувствуешь. Да, есть ошибки, но лично я считаю, что это простительно, т.к. содержание интересное. Рекомендую))

Продолжаются приключения барона Кориса в Диких Землях. У автора получился занятный персонаж – иногда позволяющий откровенно забраться себе на шею

к примеру, когда куча подчиненных пьянствует в его спальне, при этом сам он засыпает, а подчиненные не обращают внимания и продолжают бухать – поведение первокурсника в общаге, когда в его комнате старшие курсы устроили посиделки

а иногда вполне волевой и жесткий. Правда, откровенно нагловатое поведение слуг и подчиненных непонятно – судя по характеру прежнего барона, такие просто не дожили бы до приключений в Диких Землях, пали бы смертью храбрых в отрочестве за свою наглость и глупость.

Несмотря на некоторые шероховатости, читается легко и приятно. Рекомендую.

fus

Так-так-так, вот и очередная книга цикла "Изгой" дослушалась за милую душу. И я бегу, конечно же, за следующей, взяв небольшую паузу ради небольшого отчёта.

В отличии от второй части, которая не блистала бурными авантюрами, а лишь бытовыми трудностями суетящихся в диких лесах поселенцев, "Наследие некроманта" щедро одаривает событиями нас со всех сторон. Корис наконец-то начинает видеть магию. Да и в плане обустройства деревни дурака не валяет. Так к тому же впереди эпичная битва с мерзопакостными отродьями - шурдами... Ну, не особо-то и эпичная, с кучей роялей в кустах и внезапных внезапностей, но зато и довольно-таки кинематографичная и напряжённая. А чего читателю ещё для счастья надо?

Главный конфликт с двумя кинжалами и некромантскими заговорами мне всё ещё кажется малость абсурдным. Особенно то, что бывшие заклятые враги вдруг становятся любезными друзьями-спасателями. Так ещё и "главный гад", дедушка Ван Ферсис ведёт себя как безмозглая истеричка. А как его озвучили в аудио книге - это ор выше гор. Волан-де-Морт завистливо курит в сторонке. Впрочем, капля кринжа здесь всяко не лишняя. Не в каждой подряд книге главгерой будет хохмить над двухсотлетним некромантом, вселяющим всем и каждому ужас. Но ради этого мы и читаем книжки о попаданцах, разве нет?

В общем и целом, бодрая и интересная часть, на уровне первой книге, пожалуй. Мне, естественно, подавай больше организационной деятельности, но и глобальные события расстройства не вызывают. Пойду я читать дальше, авось автор вместе со своим героем ещё сильнее удивят по-хорошему.

belisama

Не отпускает меня путешествие по Диким Землям :-) Третья книга серии проглочена вмиг.

Главный герой узнает, кто он и какая ему уготована роль, но решил выбрать свой особый путь. Путь был слишком сложным и опасным, и не всегда всё идет так, как хотелось бы. Но любой конец - это всего лишь начало чего то нового...

В этой части события просто захлестывают, много магии, сражений, неожиданных поворотов судьбы и это так увлекло, что очутиться на последней странице было большой неожиданностью.

Бегу за новой порцией увлекательного чтива!)

Kirael

Сложно. На протяжении чтения книги мнение несколько раз менялось. Из того, что осталось неизменным: -Неумение заканчивать. Следовало бы закончить как раз сейчас, оставив еще одну книгу на сведение всех нитей. -Нежелание прописывать характеры персонажей. Героев штормит от крайности в крайность. Аля чем дальше, тем больше превращается в тупую истеричную дуру. Рикар - в наседку. При этом все, кому не лень, уже в курсе, что Корис - никакой не Корис. А теперь вопрос. Остальных я могу понять. Но Рикар с детства был рядом, беспокоился и переживал за мальчишку, искренне хотел уберечь. А теперь спокойно говорит: нет, батенька, возвращения старого хозяина нам не надо. Куда хваленая любовь и преданность делась? По сюжету: -Увы, но прокачка крепости сошла на нет. Эта часть казалась мне необычной и очень нравилась. Теперь снова началась прокачка игрока, драконовскими темпами. -Странное предфинальное решение. Людям так легко выйти за пределы Диких Земель? А как на счет уже-не-главного-злодея? В одной главе говорится о том, что он подмял под себя даже часть инквизиторов, а несколько глав спустя маленькая революция оказывается успешной благодаря силе сплетен, созданных одним маленьким отрядом. -Тарис - кульминация несостоятельности автора. Он получился не хитрым злодеем, а замученным, несчастным человеком. Если бы Кориса заперли в гробнице на 200 лет, думаю он бы тоже не чурался любым видам магии, чтобы оттуда вылезти. Уверена, сюжет на этом не закончится, и каким-то образом Тариса превратят в главного врага, но прописывать персонажей Михайлов не умеет совершенно. В середине книги я была уверена, что на этом с циклом и закончу, но все неожиданно вышло в плюс. Мы получили такую прорву событий, которую в ГКН растянули бы тома на четыре. В результате сюжет кардинально меняет направление и, пожалуй, я действительно хочу узнать, что будет дальше. С автором же все и так понятно. Его книги - вечная Санта-Барбара с Марти Сью в главной роли и отсутствующей логикой сюжета и персонажа. Основной же плюс - мозги отдыхают, а читается настолько легко, что, мне кажется, за выходной легко можно успеть прочитать даже три книги залпом.

Byaka-Buka

Третья книга цикла "Изгой". Продолжается подробный и неспешный рассказ о Корисе Ван Исере, который вместе со своими людьми продолжает непримиримую борьбу с окружающей нежитью. Впрочем и живые недруги не дают герою расслабиться. Наконец-то герой узнает что за странный ритуал был над ним проведен и зачем это было сделано. Не желая быть пешкой в чужой игре, Корис практически в одиночку отправляется на поиски гробницы Низвергнутого. Автору удается держать внимание читателя и постоянно подогревать интерес к происходящему новыми поворотами сюжета.

Ingris

Третья книга цикла "Изгой" - война догнала беглецов. Сражение с армией шурдов, появление уже не на горизонте слуг мага по кличке Повелитель, магическая природа превращения Кориса (пошедший не так опыт с тремя личностями в одном теле), его попытка увести погоню за собой и сдохнуть не просто так, от "отключения электричества", а утянув с собой древнего некроманта.

CookieDough

Я прямо основательно втягиваюсь в эту серию, и даже как-то чуток недоумеваю как я ее раньше то не нашла. Пока что эта часть вышла самой мрачной и тяжелой, она по факту посвящена всего одной, но зато какой битве между людьми и шурдами. А точнее даже избиение первых вторыми, потому что сгархи это страшная сила. Но тут на выручку приходит совсем неожиданно отряд ниргалов во главе с интересным персонажем, который раскидывает всех и вся, но при этом практически погибает сам. И вот перед самой смертью он рассказывает Корису о предназначенной ему судьбе. Можно я просто остановлюсь на этом моменте и скажу “АааааааАааааАааа!”. Потому что именно такая была у меня реакция, иначе не скажешь. После этого ГГ решает отправиться на поиски этой самой гробницы, но чтобы делать это сподручнее и спокойнее сначала снаряжает небольшой отряд к стене во главе с Рикаром и другими важными персонажами жду закупки скота и продовольствия, а также других нужных товаров. А сам сразу после этого отправляется небольшим отрядом в другом направлении. Лени и Тикса оказываются очень приятными компаньонами, которые веселят, если не Кориса, то читателя. Плутая по зимнему пейзажу герои наконец выходят к еще одному поселению, расположенному на острове и знакомятся с его начальником - боевым водным магом. Надеюсь эта встреча приведет в будущем к чем-нибудь хорошему, и возникнут торговые связи между ними. Концовка у книги немного спорная, кажется что вроде как все и разрешилось. И плохой парень упрятан за решетку, и гробница теперь покоится глубоко под водой, но думаю все не так уж просто, либо появятся новые злодеи в дальнейшем.

29 января 2018
2011