Отзывы на книгу «Аньгора»

Являясь поклонником Михайлова, и не только Вальдирского цикла, не могу не отметить, что текст становится хуже. Видна торопливость и отсутствие деталей. Персонажи перестали быть похожими на живых людей, скорее на винтики, набросанные на скорую руку. Новообретенная способность Росгарда к сотворению и любовная линия Вуси вообще не вписываются в дотоле логичную нить повествования. Все принесено в жертву динамике сюжета, которая, как всегда, на уровне. Но хотелось бы большего от столь талантливого автора. Такое ощущение, что ему самому этот цикл надоел и он старается быстрее довести его до финала. Хотелось бы, чтобы это было не в ущерб литературным достоинствам последующих книг.

Офигенно классная книга! Сюжет интересный! Но такое колоссальное количество ошибок я не встречала больше нигде. Читать книгу, в которой каждые 2-3 абзаца встречаются ошибки в падежах, окончаниях… предлоги, применённые не по делу… ощущение, что при перестроении некоторых фраз, забывалось исправить несогласованности… «На Черной Флагмане»? Серьезно?

С таким кайфом погружаться в историю и постоянно натыкаться лбом на ошибки и опечатки… я расстроена. Автору браво, корректора подвесить за левую ногу!!

Печально! Понимание того, цикл нескольких направлений в Вальдире объединяется. Так интересно было читать про разных ГГ, на первый взгляд не пересекающихся друг с другом. И так было интересно замечать эти детали.

Автору, заслуженно, 5*! За юмор, за сюжет, за масштабность событий!

Рекомендую!

Слишком много описаний и разглагольствований. Хотелось бы больше действий, как в предыдущих книгах. А в остальном мне понравилось. Орбит как всегда)

Долгожданное продолжение истории Росгарда и его друзей в Аньгоре: новый крутой поворот сюжетной линии, получение ответа на старые загадки и новые ориентиры для дальнейших поисков. До финала ещё далеко!

оценка снижена только из-за работы корректоров.Ужас!!! дикое количество опечаток и ошибок.честно скажу,я столько ещё не встречал.по книге.отлично!!! автору благодарность.жду продолжения с нетерпением. Литресу за работу – двойка!!! всех лишить премии.)

Книга увлекательная. Но впечатление портит очень явное отсутствие редактуры: нередки тавтологии, смысловые лакуны, грамматическая рассогласованность, есть даже банальные опечатки в именах персонажей. И все вместе это создает впечатление неаккуратности и торопливости, словно текст старались поскорее закончить, не особо заморачиваясь с качеством.

Как всегда, в жанре литрпг мастер остался мастером.

Есть огрехи, но незначительные. Книга буквально проглочена за сутки.

Ждем продолжения, автор!

С удовольствием читаю произведения Дэм Михайлова, очень нравится цикл произведений о Вальдире. Конечно, проглотила всю серию книг о Росгарде. Немного напрягает, что он всегда жертвует собой ради других. Но и плюшки он получает отличные. Жду поскорее вторую часть Аньгоры,на других сайтах она уже вышла.

t_pestrikov

Аньгора, одна из легенд этого мира, место куда хотели бы попасть все известные кланы. И куда смог найти дорогу, конечно же Рос. Кто бы мог подумать, да. Это вновь задорное путешествие главных героев, которому присущи все атрибуты данной серии книг. Здесь и невероятная удача и полное игнорирование инстинкта самосохранения, а так же юмор, из-за которого мы и любим книги автора. Рос и его компания продолжают спуск в царство мертвых, но помимо привычных персонажей, в этой книги начинают появляться персонажи соседних серий. Это старина Бульк и трудяга Кроу со своей компанией. Встреча и взаимодействия которых в будущем может выльются в гремучую смесь. Это скорее филлерная книга, которая нужна лишь для соединения различных сюжетных веток и окончания старых сюжетных поворотов. Нам наконец то дают ответы, что же будет с броней Грима Безутешного, что дальше планирует делать Рос со своей персоной, как в игре так и в реальном мире. И он всецело старается обезопасить свою семью и собирает под одной крышей всех важных для себя людей, что скорее всего тоже выльется в сумбурное веселье. Ведь всегда есть старина Орбит. У автора получилась, как обычно, душевная и приятная для читателя книга данной серии. И я рад этому.

02 апреля 2020