Отзывы на книгу «Законный брак»

Уж не знаю, кто из модераторов решил, что я накручиваю рейтинг первым «забракованным» отзывом, но повторюсь, даже если меня в чем-то снова обвинят и этот отзыв тоже не напечатают. Если каким-то читательницам книга не понравилась, вовсе не значит, что не найдутся те, кто ее оценит. Во-первых, эта книга для взрослых. Слюнявой подростковой романтики здесь нет, как и розовых соплей. Трясущимся от вожделения дамочкам она тоже не подходит. Героиня – взрослая, умная, невезучая, практичная, прагматичная. И это уже плюс. Приключения интересные. Любовная линия правдоподобная. Главный герой лично меня не слишком впечатлил. Женщина – интереснее. Путешествие во времени – хороший прием. И здесь он не самоцель, а способ осмысления настоящего.

User38562-1

Книга написана в стиле викторианского романа. Автор весьма удачно описывает быт, нравы, манеры и экономику мира, о котором идет речь. Интересно описание устройства и управления «большого дома», распределение обязанностей между слугами – прямо Аббатством Даунтон повеяло.

Что касается фэнтезийной части – на любителя – я не очень люблю чье-то «всемогущество», кому-то это придется по душе. Но в целом, все достаточно логично. Неожиданный ход – путешествие во времени в свой же мир – мне понравился.

И да, концовка, в которой «наказаны» злопыхатели – это всегда приятно.

Мне понравилось. Понравилось что героиня не 20 летняя и наивная, а разумная женщина. Главный герой тоже впечатляет. Вообще интересно, что герои путешествуют вдвоём во времени, а не по отдельности.

Ну и конечно же конец книги как всегда счастливый. Каждый получает то что хотел.

Наконец-то я вижу автора, который умеет связно строить предложения и повествование! Легкий слог, интересный сюжет, такими словами можно охарактеризовать все книги этого автора. Перечитала все, что есть на этом сайте, буду ждать новых творений!

Приятно удивлена, где глупые и нелогичные поступкиГГ? Куда пропали капризы и оплошности присущие почти всем дамам? Зрелость ума, осознание ситуации, понимание своего положения, обыкновенно, для фентези это не типично. Чуть-чуть Жордж Санд, предместья, быт и Сказка!

Ярослава Бессонная

Отличная книга! Увлекла, невозможно было оторваться! Прочитала на одном дыхании. Красивый слог, граммотная речь. Интересный сюжет. И вечная истина- Добро побеждает Зло. Уважаемый Автор! Пишите! У Вас это классно получается !

Книга интересная , читается легко. Но читаешь и чувство дежавю очень напоминает Унесённые ветром , Маргарет Митчелл . Получилось этакая фантазия ,а что было бы если Ретт и Скарлетт волшебники

Давно мне так не нравился роман, как этот. Чтобы вот вообще не к чему было придраться или что-то не вызывало раздражения или нареканий. Здесь нет ни 18-летней героини с ее розовыми соплями и метаниями, ни роялей в кустах или смысловых нестыковок, все очень логично, последовательно и осмысленно. Взрослые умные герои (а особенно героиня порадовала своим характером) с жизненным опытом, сильная любовная линия, не перегруженная подробностями постельных сцен. Прекрасный слог и стиль изложения, вообще никаких слэнговых словечек и навязших в зубах клише бульварщины, которыми грешат многие романистки и которые совершенно не вписываются в стиль фэнтэзийного мира. Интересная

магическая составляющая, не перегружающая повествования. Порадовало, что нет никаких демонов, которые в последнее время буквально наводнили фэнтэзи и уже изрядно утомили. Так что я получила большое удовольствие от прочтения. И всем желаю того же

Отличная книга,прочла на одном дыхании! Книга лёгкая, романтическая линия ярко выраженная. Понравилось тем что главная героиня умеет за себя постоять.

Интересный сюжет, ирония, любовь, красивая захватывающая история! Легко читается и приносит положительные эмоции! Буду читать другие книги автора.