16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 47 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Обвиняя жертву. Почему мы не верим жертвам и защищаем насильников

Обвиняя жертву. Почему мы не верим жертвам и защищаем насильников

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сама виновата». «Ты его спровоцировала». «В следующий раз одевайся скромнее». «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?»Эта книга – большое исследование виктимблейминга и попытка показать, как наша культура, правовая система и психика сформировали целый набор когнитивных искажений и предубеждений, которые позволяют насильникам оставаться безнаказанными, направляя вину в сторону жертв.Экс-прокурор и специалист по правовым вопросам в области сексуального насилия Дебора Туэрхаймер рассказывает истории о людях, переживших сексуальное насилие, и рассматривает эти истории через призму доверия: как на основе такой хрупкой материи мы решаем, кто говорит правду? Как мы выбираем, на чью сторону встать: его или ее? И что может уберечь жертв насилия от виктимблейминга.

Книга великолепна. Как только услышали что-то типа: А что же она раньше молчала, а что же ничего не говорила, ну раньше надо было думать. Сразу пихать эту книгу в лицо. Подробно всё расписано.

Я набралась терпения и дослушала всё же эту книгу до конца.Очень много американского феминистского бреда. Автор рассказывает о каких то диких случаях от " посадить его за сексуальное насилие потому что он сказал что я выгляжу молодой и красивой" до "безнаказанности за растление десятков несовершеннолетних подростков". Хорошо, что суды у них в основном адекватные. Книгу считаю вредной, так как она культивирует у женщин позицию жертвы и полную безответственность и беспомощность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сама виновата». «Ты его спровоцировала». «В следующий раз одевайся скромнее». «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?»

Эта книга – большое исследование виктимблейминга и попытка показать, как наша культура, правовая система и психика сформировали целый набор когнитивных искажений и предубеждений, которые позволяют насильникам оставаться безнаказанными, направляя вину в сторону жертв.

Экс-прокурор и специалист по правовым вопросам в области сексуального насилия Дебора Туэрхаймер рассказывает истории о людях, переживших сексуальное насилие, и рассматривает эти истории через призму доверия: как на основе такой хрупкой материи мы решаем, кто говорит правду? Как мы выбираем, на чью сторону встать: его или ее? И что может уберечь жертв насилия от виктимблейминга.

Аудиокнига Деборы Туэрхаймер «Обвиняя жертву. Почему мы не верим жертвам и защищаем насильников» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 47 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-04-179514-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают