Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Покой, игра, развитие. Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых»

Если бы можно было выбрать только одну книгу по детской психологии, то я выбрала бы вот эту.

В этой книге рассматривается психология ребенка с точки зрения теории привязанности Гордона Ньюфелда. И написана она при этом очень легко читаемым языком, в отличие от труда самого Гордона :)

Чем мне нравится книга? Во-первых, все утверждения в ней аргументированы, есть ссылки на исследования. Во-вторых, есть много примеров. А, в-третьих, есть подсказки для родителей как лучше поступать в сложных ситуациях.

В книге рассматриваются такие вопросы как психологическая незрелость дошкольника, важность игры для детей, эмоции детей, важность отношений и установление иерархии. Вас интересует как лучше развивать ребенка? как помочь ему адаптироваться в детском саду? как научить ребенка дисциплине? как помочь ребенку справиться с истерикой? Ответы на все эти и другие вопросы Вы найдете в этой книге.

Мой экземпляр весь в закладках и раскрашен цветными маркерами :)

Книга очень правильная, многое расставляет на свои места. Вдохновляет быть лучшим родителем, чем ты есть.

Но читается тяжеловато, меня от неё в сон клонит.

Замечательная книга о привязанности и о том, как растить детей. Автор прекрасно понимает, о чем она пишет, применяет свои знания на практике, преподает, консультирует родителей и прежде всего сама является мамой – все это в итоге делает книгу очень полезной, внятной и инструментальной. Поведение детей прекрасно объясняется, и становится ясно, что и как следует делать родителям в различных ситуациях. Лучшая книга для родителей, что я когда-либо брал в руки.

Эта потрясающая книга !!!! Раньше я много читала литературы о воспитании ,но четкого понимания все-равно не было. А теория Гордона Ньюфелда открыла глаза на многое. Макнамара его ученица и она более ясный подобрала язык ,чтобы описать ,что присходит с дошкольниками. Но.... считаю ,что это книга не только про дошкольников. Моему сыну 12 лет и понимаю ,что у него эмоциональное застревание ,Гордон Ньюфелд называет это « синдром дошкольника « и вот именно книга Макнамары помогает мне и со старшим сыном. Теория привязанности помогает родителям активизировать их родительскую интуицию ,потому что нет общих ответов на все случаи. Вы сможете понять ,что происходит с вашим сыном или дочкой и уже понимая ,найти свой подход. Рекомендую. Это моя настольная книга. Я выписываю главное на полях страниц ,книга уже исчерчена разными цветами .

Одна из лучших книг, открывающая необходимые ключи к понимаю ребенка, принятию его со всеми возрастными особенностями. Написана легким языком со всеми необходимыми разъяснениями, очень емко и структурировано, с живыми примерами и готовыми решениями для той или иной ситуации

я счастлива, что прочла эту волшебную работу. среди океана противоречивой и разрозненной информации о воспитании данная книга – сокровище . многие не слышат внутреннего призыва к мягкой любви по отношению к своим детям ,им в первую очередь необходимо прочитать Покой-игра-развитие , а всем остальным в качестве напоминания и верного ориентира в отношениях с собственными детьми.

На каждой странице мудрое открытие, за которое я очень благодарна. Сложно сразу все запомнить, что хочется, буду перечитывать. Рекомендую для родителей ❤

Я проходила интенсив 1 в институте Ньюфелда. И эта книга это идеальное его изложение, главное читать вдумчиво. Советую всем родителям

Замечательная книга. Рекомендую прочитать все родителям, у которых есть маленькие дети или только планируют рождение детей, чтобы понимать как развивается твой ребёнок и как правильно себя вести в той или иной ситуации. Любите своих детей!

Восхитительно. Чем больше книг читаешь про детскую психологию и развитие, тем больше тонкостей и нюансов узнаешь. Эта книга про родительскую интуицию, про главенствующую роль привязанности, про умение ждать и направлять маленьких человечков.

14 апреля 2018
978-5-9906512-7-2