Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели

Биохакинг мозга
Биохакинг мозга
Читает Дмитрий Креминский

Жалею, что прочитала эту книгу. Серьезно. Теперь везде мерещатся токсины и нейротоксины (если верить автору, они буквально кругом). Молоко и молочные продукты – яд, растительные масла – страшный яд, орехи и семечки яд, глютен тоже ужасный яд, то есть все хлебные злаки в топку. Вроде бы остается надежда на мясо, яйца, ягоды и кофе, но не тут-то было – если покупать всё это в обычных магазинах, тоже купишь нечто, нашпигованное плесневыми токсинами. Ядовитая плесень живет в стенах домов, светодиодные лампы облучают наши беззащитные извилины, а антибиотики, ртуть и свинец их отравляют. А чтобы защитить мозг от коварных врагов, сжимающих кольцо, нужно быть ну очень богатым человеком – чего стоит хотя бы рекомендация питаться мясом и маслом коров травяного откорма (поищите-ка такое мясо и масло хотя бы в Москве и Питере, не говоря уж о Саратове или Твери). Спасение же только в этом чудесном органическом сливочном масле, особенном кофе, инфракрасной сауне и талой воде (но это не точно). Охо-хо :)

hedgy, ну может быть просто не стоит есть такое мясо в принципе и не есть его вообще?

Про все и не о чем. Автор пытается продвигать масло и кофе своего производства под видом мегадобавок, раздувает щеки от своей собственной продвинутости, но реальных советов я не нашел.

Полное разочарование, книга – реклама автора и его продуктов; информация, представленная в книге, не подтверждена научными исследованиями, часто опирается на данные об экспериментах с животными. Не рекомендую.

Я по образованию биохимик, по последующим специализациям нейрофизиолог и молекулярный биолог. Так вот, могу со всей ответственностью сказать, что автор либо по невежеству путает, либо намеренно перевирает результаты исследований. ГМО, структурированная вода и ужасные токсины из салата с перезрелым авокадо, вот что вас ждёт на страницах этого «шедевра».

Вероятно автор путает ГМО и пестициды. Некоторые советы мне показались разумными, но такая грубая ошибка заставляет задуматься о компетентности автора давать рекомендации по питанию, а возможно это очередной маркетинговый трюк по продвижению продукта «без ГМО».

Громкое название и пустота внутри. Постоянно реклама всех возможных продуктов автора, абсолютно никакой локализации для стран СНГ (например, где у нас можно купить его продукты или масло коров травяного откорма и свободного выпаса? вряд ли в магазине) Первая часть – биология, объяснение принципов очень сложным методом. Вторая – в основном про питание, которую чтобы воплотить – легче разориться. В конце список добавок, которые можно принимать для разгона.

На мой взгляд всего несколько стоящих советов на всю книгу. Остальное – не реализуемо.

Очень рад, что книга досталась мне бесплатно по промокоду и я не платил за это деньги. В книге, конечно, есть действительно полезные и интересные идеи, но их можно уместить страниц в 30-50. Остальное – это научные факты (знать как работает твой организм полезно, но много информационного мусора) и реклама собственного бренда. Серьезно, почти в каждой главе реклама кофе, добавок, батута и прочего хлама. Почитать эту книгу определенно полезно, но вот платить деньги за чтение рекламы – нет.

Давно такой бесполезной книги не читал.

Соблазнился названием – полное разочарование.

Возможно понравиться фанатам ЗОЖ, но даже для них «задача – увеличить число митохондрий и управлять ими» (цитата, 576 стр.) покажется нетривиальной.

А как вам совет для стимуляции мозга: «Если пропустить через тело электрический ток, то к системе добавятся электроны, и вы сможете быстрее вырабатывать энергию».

В общем, – смесь шарлатанства и рекламы собственных продуктов.

Не рекомендую.

Митохондрии – главный термин книги. О них здесь настолько много информации, что задумываешься, почему так мало внимания им уделялось в школе?

Сначала теория, а потом миллион методов, которые помогут перезагрузить и обновить мозг, заставить его работать быстрее и эффективнее.

Все вроде бы элементарно – еда, спорт, витамины, медитация, но некоторые тонкости применения всех оздоровительных методов удивляют. Например, может принести пользу употребление никотина.

Если вам интересна тема еды как и мне, то БИОХАКИНГ – отличное начало, т.к. здесь собрано оч много полезной информации, о которой я читала ранее в других источниках.

В общем книга не советует чего то такого, что может вам навредить, многие вещи уже прошли испытанием народом. Можно сказать что книга обосновывает духовные практики с позиции биохимии.

Конечно если вы не можете жить без алкоголя под хороший шашлычек на мангале, то книга мимо.