Отзывы на аудиокнигу «Биохакинг мозга»

В книге ну оооочень много рекламы продукции автора. Периодически создаётся впечатление, что если не покупать именно его продукцию, то прокачать мозг вы сможете, но не так, как используя продукцию его компании. Для общего развития книгу можно послушать в аудио формате. Будьте готовы к противоречиям в книге.

Странная книга. Автор предлагает гору таблеток, ледяной душ, специальную диету, очки. Если у вас все хорошо со здоровьем, вам в руки никогда не попадет этот труд. При проблемах же, полагаю, лучше начать со врача.

Занятная книга) Наверно, полезная, я, во всяком случае, узнала много нового о митохондриях.

Цитата из прослушанного:

«Как сказал дядя Человека Паука, Бэн…» =))

15 лет проблема с отёками пазух носа, аллергия, головные боли, как следствие. Верю в метод, уже вторая неделя эксперимента по данной книге, естествено частично, но жёстко с питанием, добавками и т.д.

Книга ужасная. Слушатель получает бесконечные внушения, направленные на понижение самооценки, так автор продает свою экспертность. Написатель книги бесконечно повторяет что книга «замечательная» и как много она поможет достигнуть, а по сути как это сделать "0" информации.

Итог: очень грубые и жесткие манипуляции над читателем.

Для пользы и хорошего время провождения выберите другую книгу.

Многообещающе казалось, что автор будет рассказывать про ещё не проверенные доказательными методами факты на острие идей и инновационных знаний. Но нет, свалился в полную дичь: я сломалась на заряженной на солнце воде.

Много интересных идей об увеличении эффективности мозга. Но надо изучать их более глубоко и применять с осторожностью. В целом книга оказалась интереснее, чем я предполагал.

Кладезь полезных советов и последних веяний в мире биохакинга. Может быть сложновато для неподготовленного слушателя, но слушать стоит однозначно

Дейв, на мой взгляд, слабоват в теории. Он интересно и подробно рассказывает про испытанные им многочисленные биохакерские практики (актуальные на 2018). Он из тех чëкнутых, кто без колебаний пускается во всё тяжкие ради своей цели. тут и глотание глистов, и пропускание тока через мозг, и всё типы медикаментов, и звуко-свето-мысле терапии. И он объясняет как это работает. но, достаточно примитивно. Ни про память, ни про мышление, ни про возрастные проблемы Вы здесь не узнаете. По словам Автора всё сводится к эффективности работы митохондрий. вместо шапочки из фольги у него простыня с заземляющим проводом из розетки. он на ней спит…

Не согласна с некоторыми, что много рекламы.. где вы ее увидели?

Да, автор указывает на товары, которые можно купить у него. Что такого? Если в некоторых позициях нет аналогов. Жаль только, что на данный момент не купить это все великолепие…. Придётся выкручиваться)

Книга очень интересная, много полезного, иногда надо перечитывать, записать некоторые моменты.

Лично мне не хватило плана дневного рациона…. С продуктами все ясно, но вот автор мог рассказать, например, как он видит идеальный день в плане питания.

31 октября 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)