Отзывы на книгу «Статус: бывшая»

Книга не такая забавная, как предыдущие, но такая же по-женски мудрая, с надетом русской романтики. Дарья, пишите ещё, мы будем читать и отдыхать :)

Если вы хотите отдохнуть,отключиться от бренного мира и следовать по пятам за героиней,которую сначала жалко,потом вы радуетесь за неё…то эта книга для вас!

Поставила 4, потому что не сидела ночью с книгой, оттого что не оторваться. Положила,пошла спать и на завтра дочитала. Но сюжет добротный!! Герои интересные. Прошло уже время, а я легко вспомнила о чем книга. Это уже о многом говорит. Так что с легкой душой рекомендую к прочтению.

Отличная книга, с огоньком. И про любовь, и хэпи энд, и не оторваться. Душевные книги у автора, от каждой в восторге, да и эта не подкачала.

Книга ничего, но размышления слишком затянуты,так бы она была намного короче. Лёгкое чтиво не напрягает мозг. Рекомендую.

С огромным удовольствием прочитала эту книгу!) Я бы даже сказала…"заглотила") Побольше бы таких книг – весёлых, романтичных, с хорошим концом)

Книга отличная,современные реалии и профессия гл.героини ,как обычно у автора,прописаны со знанием дела,не говоря о юморе и диалогах.Динамика характера -от отчаяния до воинственного пыла мести реализуется в позитивную деятельность и ХЭ,наш любимый!Отлично провести время и обязательно перечитать потом.

MarinaBastrikova

Месть — это мой фетишь. Я сама ее не понимаю. И не умею мстить. А вот те кто умеют и хотят этого меня завораживают. Что уж говорить... моя первая книга о мести.

Книга «Статус-бывшая» написана эмоционально и динамично. Но героиня меня не зацепила. Я просто ее не понимала.

Мне-то от коучей прилетало только хорошее.

В отличие от главной героини. Её бывший, с которым она была 4 года...

— изменял;

— настрогал детей любовницам;

— испоганил жизнь многим женщинам;

— уничтожил ее карьеру;

А все вокруг такие невинные агнецы. Бедные. Жертвы. И отношение к ним у меня было как к себе в прошлом. Закатывание глаз от «добрячности», которая всем боком. И в первую очередь самой жертве.

Жесткий сюжет сглаживал юмор. А концовка сделала книгу осмысленной. Автор очень умело натолкнула на те вещи, которые ко мне пришли после преодоления собственной жертвенности.

Да, так правильно. Спасибо Сойфер.⠀

Книга для тех, кто:

-️живет местью, а не своей жизнью;

-️со слишком жесткими моральными принципами;

-️хочет посмеяться;

-️любит простых работящих героев (как в «Дневник памяти»).

nad1204

Очередная очень симпатичная, смешная и милая история о девушке, которую жутко опустил неликвидный мужик. А ведь он сумел стать для умницы-красавицы великим коучем и властелином! Сколько уже было такого? Да и многие из нас попадали на грабли такого вот Гуру... Печально всё это. Грустно, что многие могут позволить себе, чтобы о них вытирали ноги. Чтобы могли морально унижать, обманывать, пользоваться навыками, да ещё и нивелировать все достижения. Хочется отомстить?! Да конечно!!! Танечка — умненькая, хрупкая, рыженькая мышка. Попала она под обаяние Байгозина, четыре года была его "рабыней", но вот теперь... Мстить, мстить и только мстить! Мешает ей Иван Краснов, начальник (и единственный представитель службы безопасности), которого сама Танюша взяла на работу и теперь он бдит. Да ещё как!!! У него ипотека и он готов закрывать глаза на то, что Коля Байгозин просто дно! А Таня просто пропадает. И совсем не собирается сдаваться!

OrangeSwan

Он приехал за ней пусть не на коне, но со свитой, вывел в свет и показал весь мир – так видела Таня свои отношения с известным лайф-коучем Ником Байгозиным. Настоящая сказка!.. Которая закончилась спустя четыре года, когда Таня узнала, что таких "особенных" и "единственных", как она, еще с полсотни. Униженная и оскорбленная, девушка решает мстить. Но, как оказалось, собрать армию обманутых не трудно, трудно – не превратиться в нового идейного лидера и использовать для своего отмщения телохранителя Байгозина, который, кажется, в Таню влюблен…

Почти у каждого из нас в жизни был манипулятор, свой Николай Рогозин, который снял наши розовые очки и отпустил во взрослую жизнь. Благодаря ему, мы стали сильнее, мудрее.

Эта история Тани, которая до кончиков волос доверяла своему возлюбленному, и какую бы она ей лапшу не вешал, верила и на всё закрывала глаза. Несмотря на то, что меня бесят такие героини, я понимала её. Сама такой же была, благо прозрела и теперь не так-то обмануть.

Мое знакомство с автором наконец-то состоялось и очень успешно. Было интересно наблюдать за “взрослением” Тани, как она снимает розовые очки, какая невероятная сила характера в ней просыпается. А ещё мужской персонаж в лице Краскова меня безумно порадовал. Не часто встретишь таких в реальной жизни...

Советую тем, кто любит книги Софи Кинселлы, не бойтесь браться за эту. Автор вас порадует.

11 ноября 2019
978-5-04-106155-5