Отзывы на книгу «Никита ищет море»

Вполне оправдала мои ожидания. Лёгкая книга о чувствах о детстве и о. том, что все будет хорошо, если есть бабушка, друзья и лето! Дам прочесть ребенку 9 лет.

Кто бы мог подумать, что самым ярким читательским впечатлением последнего полугода, если не больше, для меня будет книга для младших школьников!

У каждого ребёнка есть самое чудесное лето, которое останется в памяти на всю жизнь. Вот и заглавный герой повести не ожидал, что в деревне у двоюродной бабушки, находясь без телевизора, компьютера и интернета, обретет новых друзей и даже окажется на море, полюбил мыть посуду, проведёт ночь в лесу и окажется-таки на море.

Есть здесь по стилю что-то от платоновского «Никиты», хотя больше похоже на « Вафельное сердце» Марии Парр.

P. S. Кого-то папа Никиты мне напоминает))

Прекрасная книга! О детстве, дружбе, заботе о братьях наших меньших, о счастье быть ребёнком и счастье быть стариком. Книга проста и легка в прочтении, но она поднимает важные вопросы, в частности, о том, как взрослому найти общий язык с ребёнком.

книга просто чудесная! и такой теплый счастливый конец истории. Очень добрая и поучительная книга. Отдельно можно выделить моменты воспитания бабушки, насколько они действенны и прекрасны:)

Хорошая книга. Добрая. Читается легко. И жизнь в деревне вполне настоящая, и персонажи, и проблемы. Можно предложить детям лет 6-10.

Сюжет книги такой реалистичный, что моментально сопереживаешь герою. Срыв летних планов, огорчение Никиты…а потом будто чувствуешь запах яичницы, которую он сам впервые готовил и ощущаешь пыль проселочной дороги. Очень добрая книга и бабушка очень мудрая. Всем бы таких! Если хочется предложить ребенку почитать что-то про лето, каникулы – это самое то!

Книга поднимающая настроение! То что нужно, чтобы вылезти из мрачных мыслей) читается легко. Советую и детям и взрослым. Детский мир в лёгкой форме говорит о самом важном :)

хорошая книга. о дружбе, о взрослении, ответственности «за тех, кого приручил» и за выбор как поступить – дать волю своему раздражению и обиде или задуматься о чувствах близкого человека и попробовать поддержать его.

Это прекрасная детская проза. Читается легко, я как читательница сочувствовала мальчику, переживающему хоть и недолгую, но разлуку с родителями. В деревне у бабушки всё незнакомое, Никите нелегко. Чувства Никиты – злость, тоска, становление отношений с местными детьми, взрослыми, собакой и мышонком – всё очень точно передано.

Детали детства на даче погружают в прошлое. Только ради этого стоит почитать :)

Детям 5 и 8 книга понравилась.

Добрая книга, хороша к прочтению для всех, спасибо вам большое Дарья, за то что привносите в этот суровый мир, свои рассказы.

29 декабря 2017
978-5-91759-678-5